Ремонт без извлечения из автомобиля дизельного двигателя
Fiat Linea / Ремонт без извлечения из автомобиля дизельного двигателя

Данная Часть Главы посвящена ремонту дизельного двигателя, не связанному с извлечением его из автомобиля (in situ).


Описание большей части рассматриваемых процедур составлено, исходя из предположения о том, что силовой агрегат остается на своем штатном месте в двигательном отсеке автомобиля. Ввиду сказанного, в случае если двигатель уже демонтирован и установлен на верстак или монтажный стенд, многие из описываемых шагов должны быть опущены.


Заметим, что несмотря на физическую возможность выполнения ремонта in situ таких компонентов, как шатунно-поршневые сборки, подобного рода работы обычно производятся после разборки двигателя ввиду необходимости проведения некоторых вспомогательных процедур, не говоря уже о требованиях к соблюдению чистоты деталей и абсолютной проходимости маслотоков.

    Смотрите также

    Весовые параметры автомобиля
    Весовые параметры автомобиля *: При буксировке прицепа. ПРИМЕЧАНИЕ • Технические характеристики прицепа указываются в инструкции его изготовителя. ...

    Блокировка замков боковых дверей и задней подъемной двери (для автомобилей с дистанционным управлением системой централизованной блокировки замков дверей)
    Для того чтобы заблокировать замки дверей, нажмите и отпустите кнопку БЛОКИРОВКИ на пульте дистанционного управления. При этом один раз мигнут указатели поворота. ...

    Cхема электрооборудования автомобиля Skoda Fabia - 39
    Многофункциональный указатель ("MFA") (выпуска с 08.99 г.) ...