Отделение от головки впускного трубопровода и выпускного коллектора
Fiat Linea / Ремонт без извлечения из автомобиля дизельного двигателя / Отделение от головки впускного трубопровода и выпускного коллектора

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Уложив головку на верстак, выверните пять болтов крепления крышки впускного трубопровода. Снимите крышку и ее уплотнительную прокладку.

2. Выверните крепежные болты и снимите с головки четыре впускных трубы в сборе с трубопроводом. Снимите уплотнительную прокладку.

3. В несколько приемов ослабьте и выверните крепежные гайки (при сборке дефектные гайки подлежат замене) и снимите с головки цилиндров выпускной коллектор с прокладкой.

4. Тщательно зачистите сопрягаемые поверхности, уложите новую прокладку, затем установите выпускной коллектор. Наверните новые крепежные гайки и затяните их с требуемым усилием.

5. Уложите на головку новую прокладку, затем установите на нее сборку впускного трубопровода. Поочередно установите каждую из впускных труб, затем вверните крепежные болты и затяните их с требуемым усилием.

      Смотрите также

      Технические характеристики коробки передач
      Технические характеристики коробки передач ...

      Проверка состояния компонентов системы улавливания топливных испарений
      Задачей системы улавливания топливных испарений (EVAP) является отвод скалывающихся в топливном баке и полостях тракта системы питания во время стоянки паров горючего в специальный угольный адсорб ...

      Каталитический преобразователь – общая информация, проверка состояния и замена
      Во избежание нарушения гарантийных обязательств, распространяющихся на компоненты систем снижения токсичности отработавших газов, производите проверку и обслуживание каталитического преобразовател ...