Пуск двигателя - Общие замечания
Seat Toledo / Инструкции по эксплуатации / Пуск двигателя - Общие замечания

Внимание!

Не включайте двигатель в закрытом помещении. Суще- ствует опасность отравления выхлопными газами.

• Перед пуском двигателя установите рычаг переключения передач на нейтраль и поставьте ручной тормоз.

• В автомобилях с механической коробкой передач при включении стартера выжмите педаль сцепления, чтобы стартеру нужно было только повернуть маховик двигателя.

• Как только двигатель заработает, отпустите ключ, поскольку стартер при этом вращаться уже не должен.

• После запуска, пока двигатель хо- лодный, может слышаться кратковре- менное постукивание, вызванное на- растанием давления масла в гид- равлической системе клапанов; это нормально.

месте стоянки автомобиля.Не прогревайте двигатель на
месте стоянки автомобиля.

Отъезжайте сразу.

• Не следует давать полный газ и на- жимать до упора педаль акселера- тора до того, как двигатель достигнет нормальной рабочей температуры.

• При попытке завести двигатель в моделях с катализатором не следует буксировать автомобиль на расстояние свыше 50 м. В про- тивном случае несгоревшее топ- ливо может попасть в него и выз- вать повреждение.

• Перед тем, как буксировать ав- томобиль для того, чтобы завести двигатель, сле-дует попытаться завести его, подключив аккумуля- тор другого автомобиля – см. стр.

3.86.

      Смотрите также

      Диагностика неисправностей системы охлаждения
      Перегрев · Упал уровень охлаждающей жидкости в системе (см. Главу Текущее обслуживание). · Оборван ремень привода вспомогательных агрегатов, либо нарушена регулировка усилия его натяжения (см. Г ...

      Порядок действий в экстремальных ситуациях
      Изложенный в настоящем подразделе материал призван помочь владельцу транспортного средства в случае наиболее типичных отказов автомобиля в пути. Более подробная информация по поиску причин отказов ...

      Общие сведения
      Все рассматриваемые в настоящем Руководстве модели автомобилей оборудованы гидравлической тормозной системой с вакуумным усилением. На все колеса устанавливаются дисковые тормозные механизмы. В ...