Система кондиционирования воздуха - меры предосторожности
Fiat Linea / Системы охлаждения, отопления / Система кондиционирования воздуха - меры предосторожности

При обслуживании любых компонентов рефрижераторного тракта системы кондиционирования воздуха следует соблюдать особые меры предосторожности. То же касается процедур, связанных с необходимостью рассоединения линий рефрижераторного тракта.

В качестве рабочего тела в системе кондиционирования воздуха автомобиля используется жидкий хладагент (фреон). Фреон, как химическое вещество, потенциально опасен, а потому, к обращению с ним может быть допущен только квалифицированный специалист. Попадание хладагента в контакт с открытыми участками кожи может вызвать их глубокое обморожение. Сам по себе фреон не ядовит, однако при контакте с открытым огнем образует высоко токсичный газ, поэтому, вдыхание газообразного фреона через зажженную сигарету может привести к самым печальным последствиям. Кроме того, попадание фреона в атмосферу наносит значительный ущерб окружающей среде ввиду необратимого разрушения озонового слоя.


Если имеются подозрения на снижения уровня хладагента в системе кондиционирования воздуха, следует прекратить ее дальнейшее использование, так как оно чревато выходом из строя компрессора.


Любое отсоединение компонентов и рефрижераторных линий системы охлаждения следует поручать специалистам.

      Смотрите также

      Стеклоподъемники
      Стеклоподъемники ...

      Снятие и установка защелки замка капота и троса ее привода
      * Рассматриваемые в настоящем Руководстве модели автомобилей оборудованы системой дополнительной безопасности (SRS). Прежде чем приступать к выполнению каких-либо работ вблизи блока подушки безопа ...

      ПРАВИЛА БУКСИРОВКИ ПРИЦЕПА
      В этом разделе вы найдете информацию о типах тягово-сцепных устройств, которыедопускается устанавливать на ваш автомобиль, а также полезные советы по безопаснойбуксировке прицепа. Перед эксплуатацие ...