Текущее обслуживание (дизельные модели) - Удаление отстоя из топливного фильтра
Fiat Linea / Текущее обслуживание / Текущее обслуживание (дизельные модели) - Удаление отстоя из топливного фильтра

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. С течением времени внутри топливного фильтра накапливается содержащаяся в дизтопливе влага, которую следует периодически сливать.

2. Топливный фильтр установлен в правом заднем углу двигательного отсека.

3. Снимите расположенный в верхней части топливного фильтра R-образный


3. Снимите расположенный в верхней части топливного фильтра R-образный фиксатор и извлеките клапан управления, оставив подсоединенным топливных шлангов.


4. Отдайте винт крепежного кронштейна и слегка приподнимите фильтр.

5. Установите под сборку фильтра сливную емкость и приготовьте ветошь для сбора проливаемой жидкости.

6. Откройте сливной вентиль в основании фильтра и спустите содержимое сборки в приготовленную емкость. Не закрывайте вентиль до тех пор, пока из фильтра не вытечет около 100 см 3 смешанного с водой топлива.

7. Установите на место клапан управления, закрепив его R-образным фиксатором. Закройте сливной вентиль и протрите его чистой ветошью.

8. Извлеките сливную емкость и ветошь, заправьте фильтр в кронштейн и прочно затяните крепежный винт.

9. Запустите двигатель и дайте ему поработать на холостых оборотах, проверяя фильтр на наличие признаков утечек топлива.

10. Несколько раз поднимите обороты двигателя до 2000 в минуту, сразу же вновь сбрасывая их до холостых. Удостоверьтесь в отсутствии воздушных пузырей топливном потоке внутри подсоединенного к ТНВД полупрозрачного шланга.

      Смотрите также

      Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха
      Регуляторы Общий вид панели управления К/В представлен на сопроводительных иллюстрациях. Панель управления К/В моделей Toyota Land Cruiser, тип А 1 — Регулятор впуска воздуха 2 — Кнопка «А/С» ...

      Проверка состояния, регулировка усилия натяжения и замена приводных ремней
      Проверка Приводные ремни играют важную роль в функционировании двигателя и многих других систем автомобиля. С течением времени ремни изнашиваются и должны регулярно осматриваться в соответствии ...

      Стеклянный люк
      Солнцезащитную шторку под стеклянным люком можно закрывать и открывать в любое время. Стеклянная часть люка не открывается. Солнцезащитная шторка Солнцезащитная шторка открывается и закрывается ...