Снятие и установка электромотора и тяг привода очистителей ветрового стекла
Fiat Linea / Бортовое электрооборудование / Снятие и установка электромотора и тяг привода очистителей ветрового стекла

СНЯТИЕ


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Включите стеклоочистители и остановите их в парковочном положении. Отсоедините отрицательный провод от батареи. (см. предупреждение в Разделе Общая информация и меры предосторожности).



Приводной электромотор


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините от приводного мотора электропроводку.


1. Отсоедините от приводного мотора электропроводку.


2. Отдайте гайку крепления кривошипа приводной тяги, снимите шайбу, затем отсоедините кривошип от шпинделя электромотора.


3. Выверните крепежные болты и снимите сборку электромотора с автомобиля.


3. Выверните крепежные болты и снимите сборку электромотора с автомобиля.





Сборка электромотора с приводными тягами .


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

5. Снимите рычаги стеклоочистителей (см. Раздел Снятие и установка рычагов стеклоочистителей).

6. Отсоедините от приводного мотора электропроводку.

7. Отдайте пластмассовую гайку и отпустите фиксаторы крепления панели обтекателя . Отделите панель обтекателя от основания ветрового стекла и отведите его в сторону от тяг привода стеклоочистителей.

8. Снимите защитные колпачки со шпинделей крепления обоих рычагов, затем


8. Снимите защитные колпачки со шпинделей крепления обоих рычагов, затем отдайте гайки и снимите плоские и уплотнительные шайбы.

9. Снимите сборку привода со своего штатного места и уберите с автомобиля,


9. Снимите сборку привода со своего штатного места и уберите с автомобиля, запоминая установочное положение на опорах сборки различного рода шайб и дистанционных втулок.

На моделях с левосторонним рулевым управлением, возможно, придется


На моделях с левосторонним рулевым управлением, возможно, придется отпустить фиксаторы и снять верхнюю секцию кожуха отопителя с целью обеспечения достаточного рабочего пространства.





УСТАНОВКА


Приводной электромотор


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. При установке нового мотора предварительно подключите его к электропроводке, либо непосредственно к батарее с целью приведения в парковочное положение.

2. Заведите мотор на свое штатное место и прочно затяните крепежные болты.

3. Удостоверьтесь в правильности положения рычагов обоих стеклоочистителей (они должны находиться в парковочном положении), затем наденьте на шпиндель мотора кривошип приводной тяги. Установите шайбу, затем наверните крепежную гайку и затяните ее с требуемым усилием.

4. Подсоедините к мотору электропроводку, затем подключите батарею.



Сборка электромотора с приводными тягами


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Установка производится в порядке, обратном порядку демонтажа. Проследите за правильностью размещения шайб и дистанционных втулок. Затяните с требуемым усилием гайки крепления рычагов.

      Смотрите также

      Проверка параллельности установки заднего моста
      ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Возможность корректировки геометрии задней подвески на автомобилях рассматриваемой марки не предусмотрена, однако важно удостовериться в параллельности заднего моста перед ...

      Замена прокладки головки блока цилиндров
      Головка блока цилиндров двигателя 1,9 л, 74 кВт 1 – крышка головки блока; 2 – клапан вентиляции картера; 3 – шланг вентиляции картера; 4 – пробка маслоналивной горловины; 5 – уплотнительное кол ...

      Антенна
      Наружная антенна При прослушивании радио поднимите антенну, при фиксации ан- тенны будет слышен щелчок. Снятие антенны Вращайте стержень (А) против часовой стрелки. Установка антенны Вкрутит ...