Снятие и установка тросов привода стояночного тормоза
Fiat Linea / Тормозная система / Снятие и установка тросов привода стояночного тормоза

СНЯТИЕ


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Приводной трос стояночного тормоза состоит из двух отдельных главных секций: правой и левой, непосредственно соединяющих тормозные механизмы задних колес с рычагом управления стояночным тормозом. Каждая из секций может быть снята и заменена в индивидуальном порядке.

2. С целью обеспечения доступа к рычагу управления стояночным тормозом снимите заднюю секцию центральной консоли. На моделях без консоли снимите декоративную крышку рычага.

3. Отпустите контрящую и регулировочную гайки и высвободите передний конец подлежащего демонтажу троса из пластины уравнителя рычага.

4. Подоприте клиньями передние колеса, затем поддомкратьте задок автомобиля и установите его на подпорки. Снимите соответствующее заднее колесо.

5. Снимите барабан соответствующего тормозного механизма (см. Раздел Снятие, проверка состояния и установка барабанов тормозных механизмов задних колес).

6. Отверткой с плоским жалом высвободите исполнительный рычаг привода стояночного тормоза из задней части тормозного башмака. Отсоедините трос от рычага и проденьте его наконечник сквозь отверстие в тормозном щите.

7. Двигаясь вдоль троса, высвободите его из промежуточных фиксаторов и бандажей. Постарайтесь запомнить маршрут прокладки троса. Поврежденные в процессе снятия троса фиксаторы замените.


УСТАНОВКА


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Установка производится в обратном порядке. Проследите за правильностью прокладки троса и надежности крепления его во всех предусмотренных фиксаторах и бандажах. Перед установкой задней секции центральной консоли/декоративной крышки рычага произведите регулировку привода стояночного тормоза (см. Раздел Регулировка стояночного тормоза).

      Смотрите также

      Активизация положения сидения для движения вперёд
      Вы можете использовать для этого либо кнопки, обозначенные D, либо пульт дистанционного управления. Активизация с помощью кнопки Для обеспечения безопасности, акти- визация сохранённого положе ...

      Комбинированный переключатель ближнего и дальнего света фар
      Фары Фары включаются вращением рукоятки подрулевого переключателя. ПРИМЕЧАНИЕ • Не оставляйте включенным ближний свет фар и другие свето- вые приборы на длительное время при неработающем двига ...

      Текущее обслуживание (дизельные модели) - Замена трансмиссионного масла
      ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Замена трансмиссионного масла выполняется значительно быстрее и проще, если предварительно совершить на автомобиле короткую поездку, прогрев силовой агрегат до нормальной ...