Установка колесных цилиндров задних тормозных механизмов
Fiat Linea / Тормозная система / Установка колесных цилиндров задних тормозных механизмов

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Удостоверьтесь в чистоте сопрягаемых поверхностей колесного цилиндра и тормозного щита. Разведите в стороны башмаки и заправьте цилиндр на свое штатное место. Подсоедините к цилиндру тормозную трубку и на один-два оборота наживите накидную гайку штуцерного соединения. Теперь вверните болты крепления колесного цилиндра и затяните их с требуемым усилием.

2. Окончательно затяните накидную штуцерную гайку и снимите зажим с гибкого тормозного шланга/извлеките полиэтиленовую пленку из-под крышки резервуара ГТЦ.

3. Удостоверьтесь в правильности размещения тормозных башмаков в поршнях колесного цилиндра. Установите верхнюю стяжную пружину, проследив за правильностью ее зацепления на башмаках.

4. Установите на место тормозной барабан (см. Раздел Снятие, проверка состояния и установка барабанов тормозных механизмов задних колес).

5. Прокачайте гидравлическую систему (см. Раздел Прокачка гидравлической системы).



В случае если были предприняты должные меры по минимизации потерь тормозной жидкости, достаточно будет прокачать лишь данный конкретный колесный цилиндр.

      Смотрите также

      ЭЛЕКТРОННЫЕ ЦИФРОВЫЕ ЧАСЫ
      Для индикации показаний часов и вывода параметров работы аудиосистемы используется дисплей аудиосистемы. Когда ключ зажигания находится в положении ON (Зажигание включено) или АСС (Вспомогательные п ...

      Отделение от головки впускного трубопровода и выпускного коллектора
      ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Описание процедур снятия и установки впускного трубопровода приведено в Главе Система питания. 2. В несколько приемов отдайте крепежные гайки (при сборке гайки подлежат зам ...

      Буксировка автомобиля
      ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Всегда берите с собой в дорогу буксировочный трос. Рекомендуется пользоваться тросом из искусственного волокна или подобного упругого материала. Предупреждение Крепите буксир ...