Снятие колесных цилиндров задних тормозных механизмов
Fiat Linea / Тормозная система / Снятие колесных цилиндров задних тормозных механизмов

Компоненты колесного цилиндра
Компоненты колесного цилиндра

1 — Пыльник
2 — Поршень
3 — Разжимная пружина
4 — Манжета

Прежде чем приступать к выполнению процедур внимательно ознакомьтесь с текстом предупреждения в начале Разделов Конструкция системы, описание отдельных узлов и механизмов, Замена колодок дисковых тормозных механизмов передних колес, Снятие, проверка состояния и установка барабанов тормозных механизмов задних колес.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите тормозной барабан (см. Раздел Снятие, проверка состояния и установка барабанов тормозных механизмов задних колес).

2. С целью минимизации потерь тормозной жидкости снимите с резервуара ГТЦ крышку, затем, подложив под нее полиэтиленовую пленку, вновь наверните на свою горловину. При этом достигается должная герметизация резервуара, не позволяющая уровню жидкости опускаться чрезмерно сильно за счет возникающего разрежения. Альтернативно, потери жидкости можно свести к минимуму путем пережимания специальным зажимом или струбциной гибкого шланга данного тормозного механизма.

3. Аккуратно отсоедините верхнюю стяжную пружину от обоих башмаков и снимите ее с тормозного механизма. Разведите верхние концы башмаков в стороны, отсоединив их от поршней колесного цилиндра.

4. Тщательно протрите штуцерное соединение тормозной трубки с задней стороны колесного цилиндра. Отдайте накидную штуцерную гайку. Осторожно отведите трубку от цилиндра и закупорьте ее конец с целью предотвращения попадания в систему грязи. Следы пролитой жидкости сразу же соберите ветошью.

5 Выверните крепежные болты с задней стороны тормозного щита и снимите колесный цилиндр - постарайтесь не выплеснуть из него тормозную жидкость на фрикционные накладки башмаков.

      Смотрите также

      1.8 20V 92 кВт с автоматической коробкой передач
      1.8 20V 92 кВт с автоматической коробкой передач 1) ROZ: Октановое число 2) Если указанное топливо недоступно, вы можете использовать неэтилированный бензин 91 ROZ1), что может привести к лёгко ...

      Подушка безопасности - общая информация, меры предосторожности и деактивация системы
      Водительская и пассажирская подушки безопасности входят в стандартную комплектацию некоторых моделей. На прочих моделях подушки могут устанавливаться в качестве дополнительной комплектации. Центра ...

      Шины
      ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ • Движение на изношенных или неправильно накачанных шинах может привести к аварии и к серьезным травмам или даже к гибе- ли людей. Давление воздуха в шинах *: При скорости свыше ...