Резервуар тормозной жидкости
Fiat Linea / Тормозная система / Резервуар тормозной жидкости

Двухкамерный резервуар тормозной жидкости выполнен из полупрозрачной пластмассы, что позволяет визуально контролировать уровень жидкости в нем. Соединительные патрубки резервуара вставляются в оборудованные уплотнительными проходными втулками входные гнезда ГТЦ.


Внутри резервуар разделен перегородкой на две независимые камеры. Перегородка не доходит до верхней крышки резервуара, что позволяет доливать жидкость сразу в обе камеры. Разделение контуров происходит только после опускания уровня жидкости ниже края перегородки.


Заливная горловина резервуара закрывается винтовой крышкой, в которой, наряду с системой каналов соединения внутренней полости с атмосферой, вмонтированы клеммы датчика-выключателя уровня тормозной жидкости и собственно датчик-выключатель (см. Главу Бортовое электрооборудование).


На корпусе резервуара имеются метки минимального и максимального уровней жидкости.

      Смотрите также

      Аптечка, Аварийный знак
      В некоторых странах правила пред- писывают использование отражаю- щего треугольника в качестве знака аварийной остановки. В правилах может также содержаться требование иметь аптечку первой помощи ...

      Cхема электрооборудования автомобиля Skoda Fabia - 4
      Переключатель поворотов и света фар (ближнего света фар), фары, блок предохранителей ...

      Литые диски*
      Для того, чтобы колеса из легких сплавов в течение долгого времени сохраняли свой внешний вид, необхо- дим регулярный уход за ними. Преж- де всего, раз в две недели необходи- мо тщательно очищать ...