Номерные знаки.

Владельцы механических транспортных средств и прицепов к ним должны зарегистрировать (перерегистрировать) их в Госавтоинспекции независимо от их технического состояния на протяжении 10 суток с момента приобретения (получения), таможенного оформления или переоборудования или ремонта, если необходимо внести изменения в регистрационные документы.

На механических транспортных средствах (за исключением трамваев и троллейбусов) и прицепах в предусмотренных для этого местах устанавливаются номерные знаки соответствующего образца, а в правом нижнем уголке переднего ветрового стекла транспортного средства закрепляется талон о прохождении технического осмотра.

На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, которые предоставляются соответствующими уполномоченными на то органами.

По решению Совета министров Автономной Республики Крым, местных органов исполнительной власти или органов местного самоуправления может проводиться регистрация мопедов, велосипедов и гужевого транспорта.

Запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными.

      Смотрите также

      Спецификации
      Общие параметры Бензиновые модели Усилия затягивания резьбовых соединений, Нм ...

      Проверка и корректировка установки фаз впрыска ТНВД
      ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Ввиду ответственности процедуры, ее выполнение правильнее будет поручить квалифицированному механику станции техобслуживания. 1. Приведите поршень первого цилиндра в полож ...

      Система ГУР
      Система ГУР ...