Проверка и регулировка максимальных оборотов двигателя и оборотов холостого хода
Fiat Linea / Система питания дизельного двигателя / Проверка и регулировка максимальных оборотов двигателя и оборотов холостого хода

Газораспределительный ремень должен находиться в исправном состоянии, так как при максимальных оборотах двигателя нагрузка на ремень также существенно увеличивается. Помните, что обрыв ремня может привести серьезным необратимым повреждениям головки цилиндров.


См. предупреждения, приведенные в Разделе Снятие с автомобиля силового агрегата - подготовка и меры предосторожности, общие сведения о подвеске силового агрегата.

Максимальные обороты

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Запустите двигатель и прогрейте его до нормальной рабочей температуры.

2. Удостоверьтесь, что стояночный тормоз надежно взведен, а рычаг управления РКПП переведен на нейтральную передачу. Попросите помощника выжать до упора педаль акселератора.

3. Специальным тахометром для дизельных двигателей измерьте максимальные обороты. Сравните результат измерения с требованиями Спецификаций.

Не следует удерживать двигатель на максимальных оборотах более двух-трех секунд непрерывно.

4. В случае необходимости проведения корректировки снимите проволочный замок


4. В случае необходимости проведения корректировки снимите проволочный замок и защитный колпачок с регулировочного винта. Отпустите контргайку и вращением винта произведите необходимую корректировку.


5. Удостоверьтесь в правильности выставленного значения, затем прочно затяните контргайку. Установите на место защитный колпачок и проволочный замок.



Обороты холостого хода


Корректировка оборотов холостого хода осуществляется при помощи регулировочного винта (2). Винт застопорен от вращения контргайкой.

      Смотрите также

      Замена колодок дисковых тормозных механизмов передних колес
      Помните, что тормозные колодки подлежат замене только в комплекте и одновременно на обоих колесах одного моста - проведение замены лишь на одном из тормозных механизмов чревато нарушением равномер ...

      Шестерни передач
      Все перечисленные шестерни обоих валов находятся в постоянном зацеплении между собой. При работающем двигателе и включенной нейтральной передаче шестерни вторичного вала проворачиваются на нем сво ...

      Замена переднего сальника коленчатого вала/ распределительных валов бензинового двигателя
      ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите газораспределительный ремень и зубчатое колесо(а) коленчатого вала/распределительного вала(ов) (см. Раздел Снятие, проверка состояния и установка газораспределител ...