Топливо

В главе “Технические характеристики” и на внутренней поверхности крышки бензобака вы найдёте информацию по необходимому октановому числу топлива для вашего двигателя.

Общие замечания

• Неэтилированный бензин должен отвечать требованиям DIN EN1) 228, а этилированный - DIN 51 600.

• Если нет высококачественного не- этилированного бензина, то, в случае необходимости, можно использовать бензин с более низким октановым числом (не менее 91). Однако, сле- дует помнить о том, что в автомо- билях, оснащенных пиковым датчи- ком, это приведет к потере мощности.

При первой возможности, залейте в бак бензин с достаточно высоким октановым числом.

• Вы можете использовать бензин с более высоким октановым числом, чем требуется без каких-либо ограни- чений. Но это никак не скажется на мощности двигателя и на расходе топлива.

изатором может исполь-На автомобилях с катал-
изатором может исполь-
зоваться только неэти-
лированный бензин. Всего од- на заправка этилированным бензином скажется на эффек- тивности катализатора.

следует использоватьПо возможности, всегда
следует использовать
неэтилированный бен-
зин, даже на автомобилях без катализатора.

Добавки к топливу

Решающее влияние на эксплуатаци- онные характеристики, мощность и срок службы двигателя оказывает ка- чество используемого топлива. Важ- ную роль играют также содержащи- еся в нём добавки. Поэтому рекомен- дуется использовать высококачест- венный бензин.

Если такой бензин недоступен или возникают неполадки (двигатель тру- дно запускается, глохнет на холостом ходу, наблюдается вибрация и потеря мощности),то при заправке следует подмешивать в бензин соответст- вующие добавки. Эти добавки обла- дают антикоррозийным действием, очищают топливную систему и предо- твращают образование отложений в двигателе.

Но не все добавки эффективны.

Действительно эффективные добав- ки к топливу вы можете купить в Офи- циальном Сервисном Центре SEAT.

Дилеры SEAT прекрасно осведом- лены о методах применения добавок.

Не используйте другие дополнения к топливу.

      Смотрите также

      Снятие и установка информационных датчиков системы зажигания
      Многие из датчиков системы управления двигателем выдают информацию, используемую как системой питания, так и системой зажигания. В настоящем Разделе рассматриваются лишь те из датчиков, которые оп ...

      Рулевая колонка - Снятие и установка кронштейна рулевой колонки
      Крепление кронштейна рулевой колонки 1 – болт нижнего крепления; 2 – болт верхнего крепления; 3 – кронштейн панели приборов; 4 – кронштейн рулевой колонки ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите панель ...

      Установка коленчатого вала и проверка рабочих зазоров коренных подшипников
      Двигатель 1.3 л Определение рабочего зазора коренных подшипников ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Протрите спинки подобранных вкладышей и их постели в блоке цилиндров и крышках подшипников. 2. Вло ...