Прикуриватель

Прикуриватель *
Прикуриватель *

] - Нажать до упора

Прикуривателем можно пользоваться, когда ключ зажигания нахо- дится в положении ON или АСС.

После нагрева спирали прикуриватель автоматически вернется в ис- ходное положение со щелчком. Выньте его из гнезда.

После использования вставьте прикуриватель обратно в гнездо в исходное положение.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Не оставляйте прикуриватель вне гнезда, т. к. при этом в гнездо прикуривателя могут попасть посторонние предметы и вызвать короткое замыкание.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
• Не дотрагивайтесь до спирали или гнезда прикуривателя. Во из- бежание ожогов держите прикуриватель только за ручку.

• Не позволяйте детям пользоваться прикуривателем или играть с ним: это может привести к ожогам.

• Если прикуриватель не возвращается в исходное положение при- мерно через 30 секунд после нажатия, это говорит о его неисправ- ности.

Если оставить прикуриватель в нажатом положении на длительное время, это может привести к пожару. Если он не возвращается в исходное положение самостоятельно, рекомендуется провести проверку.

• Не оставляйте прикуриватель в нажатом положении и не встав- ляйте в гнездо прикуриватель от другого автомобиля: это может вызвать перегрев прикуривателя и возгорание.

• Рекомендуется вставлять в разъем только прикуриватель.

Использование электроприборов со штекером, вставляемым в разъем прикуривателя, может повредить разъем и привести к то- му, что прикуриватель будет слабо держаться в нем.

• При использовании разъема прикуривателя в качестве розетки для электроприборов убедитесь, что прибор рассчитан на напря- жение 12 В и имеет мощность не более 120 Вт. Кроме того, дли- тельное пользование электроприбором при неработающем двига- теле может привести к разрядке аккумуляторной батареи.

      Смотрите также

      Замена колодок дисковых тормозных механизмов передних колес
      Помните, что тормозные колодки подлежат замене только в комплекте и одновременно на обоих колесах одного моста - проведение замены лишь на одном из тормозных механизмов чревато нарушением равномер ...

      Проверка исправности функционирования и замена выключателя обогрева заднего стекла
      * См. предупреждения в начале Раздела Проверка исправности функционирования и замена прерывателя указателей поворотов/аварийной сигнализации и выключателя последней. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. О ...

      Проверка герметичности системы выпуска отработавших газов
      ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ При повышенном уровне шума от системы выпуска проверьте ее герметичность. При необходимости замените проржавевшие и прогоревшие узлы. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Пустите двигатель и д ...