Стояночный тормоз

При постановке автомобиля на стоянку полностью остановите его, полностью включите стояночный тормоз и включите 1-ю (на подъеме) или заднюю (на уклоне) передачу в механической коробке передач, либо переведите селектор автоматической коробки передач в положение Р (стоянка).

Включение стояночного тормоза
Включение стояночного тормоза Самая свежая информация 1с торговля купить у нас.

1 - Потяните рычаг вверх до упора, не нажимая на кнопку, находящуюся на торце рукоятки

Выключение стояночного тормоза
Выключение стояночного тормоза

1 - Слегка потяните рычаг вверх 2 - Нажмите на кнопку, находящуюся на торце рукоятки 3 - Опустите рычаг вниз

Останавливая автомобиль на уклоне, ставьте автомобиль на стояноч- ный тормоз и поворачивайте передние колеса к бордюру, если авто- мобиль стоит на спуске, и от бордюра, если автомобиль стоит на подъеме.

Включение стояночного тормоза
Включение стояночного тормоза

Правой ногой нажмите на педаль рабочего тормоза (А). Удерживая педаль рабочего тормоза, левой ногой нажмите на педаль стояночно- го тормоза (В).

ПРИМЕЧАНИЕ
• Помните, что нажатие на педаль рабочего тормоза после вклю- чения стояночного тормоза приводит к выключению стояноч- ного тормоза.

Если требуется вновь включить стояночный тормоз, отпустите педаль рабочего тормоза и нажмите на нее еще раз.

Выключение стояночного тормоза
Выключение стояночного тормоза

Правой ногой нажмите на педаль рабочего тормоза (А).

Нажмите левой ногой на педаль стояночного тормоза (В) до щелчка.

Останавливая автомобиль на уклоне, включайте стояночный тормоз и поворачивайте передние колеса к бордюру, если автомобиль стоит на спуске, и от бордюра, если автомобиль стоит на подъеме.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
• Перед началом движения убедитесь, что стояночный тормоз пол- ностью выключен, а контрольная лампа тормозной системы не горит. При движении автомобиля с включенным стояночным тор- мозом тормозные механизмы перегреваются, что приводит к сни- жению эффективности торможения и увеличивает вероятность отказа тормозов.

      Смотрите также

      Рекомендации по использованию системы вентиляции, отопления и кондиционирования
      Удаление конденсата со стеколДля того чтобы быстро удалить конденсат, образовавшийся на внутреннейповерхности ветрового стекла, включите режим обдува ветрового стекла и установитевысокую частоту в ...

      Лампа в перчаточном ящике
      • Вставьте отвёртку между лампой и поверхностью ящика и осторожно снимите лампу под углом. • Замените лампу. • Вставьте лампу стороной с выклю- чателем, а затем надавите на проти- воположную сто ...

      Толедо
      Толедо 1) Зависит от типа колёсных дисков. ...