Установка вакуумного усилителя тормозов
Fiat Linea / Тормозная система / Установка вакуумного усилителя тормозов

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Перед установкой блока удостоверьтесь в правильности длины выступания


1. Перед установкой блока удостоверьтесь в правильности длины выступания штока толкателя его поршня, в случае необходимости подкорректируйте соответствующим образом положение на штоке крепежного наконечника. Закончив корректировку не забудьте затянуть контргайку.


2. Тщательно зачистите все сопрягаемые поверхности, затем установите на заднюю часть блока сервопривода новую уплотнительную прокладку. Заведите блок на свое штатное место на переборке двигательного отсека.

3. Из салона автомобиля установите на заднюю часть блока пенопластовую уплотнительную крышку, либо защитный чехол, затем правильным образом подсоедините шток толкателя к тормозной педали/оси педали.

4. Установите шайбы, наверните новые гайки крепления блока и затяните их с требуемым усилием.

5. Выровняйте наконечник штока по отношению к педали и закрепите его фиксатором.

6. На моделях с правосторонним рулевым управлением попросите помощника подержать нижнюю крепежную пластину и наверните гайки крепления кронштейна педальной сборки, прочно затянув их. Расправьте ковровое покрытие и закрепите его край фиксаторами.

7. В двигательном отсеке проверьте надежность посадки в блоке уплотнительной проходной втулки, затем проденьте в нее вакуумный шланг.

8. Установите на место ГТЦ (см. Раздел Снятие, капитальный ремонт и установка главного тормозного цилиндра (ГТЦ)).

9. В заключение проверьте исправность функционирования тормозной системы.

      Смотрите также

      Проверка цепи питания форсунок бензинового двигателя
      ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Перед проведением проверки убедитесь, что предохранитель № 35 не перегорел, провод, соединяющий двигатель с «массой», не оборвался и не окислился, аккумуляторная батарея заряже ...

      Масляный фильтр
      Масляный фильтр следует заменять на новый одновременно с моторным маслом. ...

      Меры предосторожности
      Дизтопливо является в высшей мере огнеопасной жидкостью. При выполнении обслуживания компонентов системы питания следует соблюдать особые меры предосторожности! Не курите и не приближайтесь к ...