Снятие суппортов тормозных механизмов передних колес
Fiat Linea / Тормозная система / Снятие суппортов тормозных механизмов передних колес

Компоненты суппорта тормозного механизма переднего колеса
Компоненты суппорта тормозного механизма переднего колеса

1 — Анкерная скоба
2 — Направляющий палец
3 — Защитный чехол
4 — Корпус суппорта
5 — Уплотнительная манжета 6 — Поршень
7 — Пыльник
8 — Вентиль прокачки
9 — Пылезащитный колпачок 10 — Тормозные колодки
11 — Болты направляющих пальцев

На моделях, оборудованных ABS, перед рассоединением гидравлических тормозных линий в обязательном порядке отключайте аккумуляторную батарею. Подключать батарею следует только после подсоединения всех гидравлических линий тормозного тракта. Нарушение данного требования чревато попаданием в гидравлический модулятор воздуха, удаление которого в процессе обычной прокачки системы (см. текст Раздела) не представляется возможным и требует использования специального электронного тестера (VAG 1552).


Прежде чем приступать к выполнению процедур внимательно ознакомьтесь с текстом предупреждений в начале Разделов Конструкция системы, описание отдельных узлов и механизмов , Замена шлангов и трубок гидравлического тракта тормозной системы.

СНЯТИЕ


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Взведите стояночный тормоз. Поддомкратьте передок автомобиля и установите его на подпорки. Снимите соответствующее переднее колесо.

2. С целью минимизации потерь тормозной жидкости снимите с резервуара ГТЦ крышку, затем, подложив под нее полиэтиленовую пленку, вновь наверните на свою горловину. При этом достигается должная герметизация резервуара, за счет возникающего разрежения не позволяющая уровню жидкости опускаться чрезмерно сильно. Альтернативно, потери жидкости можно свести к минимуму путем пережимания специальным зажимом или струбциной подсоединенного к данному суппорту гибкого тормозного шланга.

3. Тщательно протрите, затем ослабьте подлежащее расстыковке штуцерное соединение на суппорте.

4. Выверните болты верхнего и нижнего направляющих пальцев суппорта, тонким рожковым ключом удерживая пальцы от проворачивания. Снимите суппорт с тормозного диска и отсоедините его от тормозного шланга, сразу же закупорив открытый конец последнего с целью минимизации утечек и во избежание попадания в гидравлическую систему грязи.



Колодки могут быть оставлены на своем штатном месте в анкерной скобе суппорта.

      Смотрите также

      Снятие и установка электромотора и тяг привода очистителей ветрового стекла
      СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Включите стеклоочистители и остановите их в парковочном положении. Отсоедините отрицательный провод от батареи. (см. предупреждение в Разделе Общая информация и ме ...

      РАДИОПРИЕМНИК. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ - Работа в диапазоне AM
      Передача сигналов в диапазоне AM основана на принципе амплитудной модуляции, поэтому качество их приема может ухудшаться из-за негативного влияния таких электрических устройств, как приборы освещени ...

      Проверка состояния и замена топливных линий и их штуцерных соединений
      * См. предупреждения в начале Раздела Сбрасывание давления в системе питания. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Линии топливного тракта системы питания проложены между бензобаком и двигательным отсеком. ...