Замена модуля щеткодержателя/регулятора напряжения
Fiat Linea / Системы заряда и запуска / Замена модуля щеткодержателя/регулятора напряжения

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите генератор (см. Раздел Снятие и установка генератора).

2. Уложите снятый генератор на чистую рабочую поверхность шкивом вниз.

3. На дизельных моделях и моделях 1.6 л отдайте крепежные винты, отпустите


3. На дизельных моделях и моделях 1.6 л отдайте крепежные винты, отпустите фиксаторы и снимите с генератора заднюю пластмассовую крышку.

4. Выверните винты крепления модуля щеткодержателя/регулятора напряжения,


4. Выверните винты крепления модуля щеткодержателя/регулятора напряжения, рассоедините электрический разъем м снимите модуль с генератора.


5. Проверьте свободную длину выступания щеток из держателей - измерение


5. Проверьте свободную длину выступания щеток из держателей - измерение производится от клейма на щетки до нижнего края выработки контактной поверхности. Сравните результаты измерений с требованиями Спецификаций. В случае необходимости произведите замену модуля.

6. Проверьте состояние рабочих поверхностей скользящих колец на конце вала


6. Проверьте состояние рабочих поверхностей скользящих колец на конце вала генератора. В случае выявления признаков чрезмерного износа, каверн или следов прогаров, обратитесь за помощью к специалистам автосервиса.


7. Действуя в обратном порядке, соберите генератор и установите его на место (см. Раздел Снятие и установка генератора).

      Смотрите также

      Уход за приборной панелью
      Экран приборной панели изготовлен из прозрачного пластика. Во время чисткиэкрана соблюдайте осторожность, чтобы его не поцарапать.1. Протрите экран влажной мягкой ветошью. Можно воспользоваться мягким ...

      ОРГАНЫ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ АУДИОСИСТЕМОЙ (ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ВАРИАНТОВ ИСПОЛНЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ)
      Органы дистанционного управления аудиосистемой расположены на задней стороне рулевого колеса. Для того чтобы воспользоваться ими. нащупайте их пальцами. Правая клавиша, имеющая центральную кнопку ...

      Замена щеток стеклоочистителя
      1. Отведите рычаг стеклоочистителя от ветрового стекла.2. Нажмите на лапку фиксатора и сдвиньте щетку стеклоочистителя в сборе вниз порычагу. Затем осторожно опустите рычаг стеклоочистителя на ветрово ...