Проверка состояния и установка маховика

ПРОВЕРКА


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Проверьте состояние сопрягаемой с диском сцепления поверхности маховика. В случае выявления глубоких царапин, трещин, задиров и прочих механических повреждений маховик подлежит замене, либо должен быть отдан в проточку (проконсультируйтесь у специалистов автосервиса).

2. Внимательно осмотрите зубчатый венец маховика. В случае износа или утраты зубьев венец следует заменить в условиях мастерской автосервиса.

3. Прогнав метчиком резьбовые отверстия в торце цапфы коленчатого вала, удалите из них остатки фиксирующего герметика и продукты коррозии.


УСТАНОВКА


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Тщательно зачистив сопрягаемые поверхности, установите маховик на цапфу коленчатого вала в соответствии с нанесенными в процессе демонтажа посадочными метками.



Новый маховик может быть установлен в любое положение.


2. Если новые крепежные болты не промазаны фиксирующим составом на заводе-изготовителе, слегка смажьте их резьбовую часть подходящим герметиком. Вверните болты и затяните их, пока только от руки.

3. Одним из предложенным выше способов заблокируйте маховик от проворачивания, затем затяните крепежные болты с требуемым усилием.

4. Установите на место сборки сцепления и РКПП (см. Главы Сцепление и Коробка передач).

      Смотрите также

      Вакуумный переключатель устройства управления температурой всасываемого воздуха
      СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите кожух воздухоочистителя (см. Раздел Снятие и установка сборки воздухоочистителя). 2. Отсоедините от вакуумного переключателя оставшуюся вакуумную трубку ...

      Запас хода по топливу (DTE)
      На дисплей выводится расчетная оценка запаса хода автомобиля по топливу, имеющемуся в баке. При расчете запаса хода используется усреднённое значение мгновенного и среднего расходов топлива и количе ...

      Пепельница
      ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ • Прежде чем бросать в пепельницу спичку или сигарету, погасите ее. • Запрещается класть в пепельницу бумагу и другие огнеопасные предметы. От сигареты, спички или трубочного табака ...