Треханкерные ремни безопасности инерционного типа
Fiat Linea / Инструкция по эксплуатации автомобилем Skoda Felicia / Треханкерные ремни безопасности инерционного типа

Ремни безопасности инерционного типа совершенно не стесняют свободу движений пристегнутых ими лиц.


При резком торможении или маневрировании автомобиля происходит автоматическая блокировка барабана возвратного устройства и возможность перемещения тела сидящего ограничивается.



Не следует чрезмерно сильно наклонять назад спинки передних сидений, так как при этом в значительной мере снижается эффективность удерживания тела сидящего поясной секцией треханкерного ремня.



Потянув ремень за скользящую скобу замка, перекиньте его плечевую секцию через грудь. Поясная секция ремня должна охватить верхнюю часть бедер. Заправьте скобу замка в приемный паз пряжки и защелкните замок. Удостоверьтесь в исправности срабатывания замка, подергав ремень.

Плечевая секция ремня должна проходить через среднюю часть плеча сидящего и


Плечевая секция ремня должна проходить через среднюю часть плеча сидящего и плотно обжимать грудную клетку. Поясная секция должна обеспечивать фиксации тазового отдела туловища, располагаясь как можно выше на бедрах сидящего.

Регулируемое по высоте верхнее анкерное крепление позволяет приспособить


Регулируемое по высоте верхнее анкерное крепление позволяет приспособить ремень по росту и размерам тела сидящего.


Для регулировки высоты крепления нажмите рычажок фиксатора, затем переместите в соответствующем направлении плавающую анкерную скобу.



плечевая секция ремня должна проходить через середину плеча сидящего, но ни в коем случае не через шею.



Отрегулировав должным образом высоту крепления, коротким рывком проверьте надежность фиксации плавающей скобы.

Беременные женщины также в обязательном порядке должны пристегиваться ремнем


Беременные женщины также в обязательном порядке должны пристегиваться ремнем безопасности. При этом поясная секция ремня должна располагаться как можно выше на бедрах сидящей и ни в коем случае не охватывать сверху живот.


Для снятия ремня следует нажать на красную кнопку отпускания вмонтированного в пряжку замка. Язычок плавающей скобы замка будет вытолкнут из пряжки под воздействием развиваемого пружиной усилия. Сматывание отстегнутого ремня на барабан возвратного устройства произойдет автоматически. В случае необходимости можно подправить скользящую скобу замка рукой. Пластмассовый упор скобы обеспечит язычку замка положение готовности к использованию.

      Смотрите также

      Регулировка высоты положения и свободного хода педали тормоза
      Высота положения педали Высотой положения педали называется величина удаления ее колодки от пола (обратитесь к сопроводительной иллюстрации). Если рассматриваемый параметр выходит за пределы д ...

      Спецификации
      Рекомендуемые смазки и жидкости * Ниже перечислены смазки и жидкости, рекомендуемые к применению компанией–изготовителем автомобилей на момент составления настоящего Руководства. Более свежую и ...

      Проверка уровней жидкостей
      Ниже описаны также некоторые специальные процедуры обслуживания, требующие выполнения дополнительных проверок уровней жидкостей. Регулярно заглядывайте под автомобиль, проверяя его на наличие приз ...