Омыватель лобового стекла
Seat Toledo / Практические советы / Омыватель лобового стекла

Контейнер с жидкостью находится в


Контейнер с жидкостью находится в отсеке двигателя справа. Емкость этого контейнера - около 3 литров, а на автомобилях, оснащенных сис- темой омывателя фар* - около 5,5 литров.

Наполнение контейнера

Снимите крышку и доверху наполните контейнер жидкостью для омывания стекол. Плотно закройте крышку кон- тейнера, затем включите зажигание и проверьте работу омывателя. Реко- мендуется добавлять в воду жид- кость для мытья стекол (и добавку, предотвращающую замерзание зи- мой), так как простой воды обычно недостаточно для быстрой и тщатель- ной очистки лобового стекла и рассе- ивателей фар.

Даже в тех случаях, когда разбрыз- гиватели омывателя лобового стекла снабжены подогревом*, зимой в воду все же следует добавлять жид- кость для мытья стекол и добавку против замерзания.

Замечание


Замечание

Для избежания ошибок в датчике уро- вня воды, пропорция воды и спир- та в очищающей жидкости должна быть 65% воды к 35% спирта.

Для дополнительных консуль- таций обращайтесь в Офици- альный Сервисный Центр
SEAT.

Ни прикаких обстоятельствах не заливайте в бачок стекло- омывателя антифриз и другие добавки.

Настройка разбрызгивателей

Когда автомобиль стоит, вода должна попадать на лобовое стекло при- мерно так, как показано на рисунке.

Положение разбрызгивателей сис- темы омывания фар* можно отрегу- лировать только при помощи специ- ального инструмента. Если нужна ре- гулировка, обращайтесь к своему дилеру компании SEAT.

      Смотрите также

      Ремонт головки блока цилиндров - Проверка гидротолкателей клапанов двигателей 1,0 л, 37 кВт и 1,4 л, 50 кВт
      ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Стук клапанов при пуске двигателя не является признаком неисправности гидротолкателей клапанов. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Пустить двигатель и дать ему поработать на холостом ходу ...

      Включение очистителя ветрового стекла на один цикл
      Включение очистителя ветрового стекла на один цикл В случае необходимости включения очистителя ветрового стекла всего лишь на один цикл нажмите на рычаг вниз и отпустите его. Если удерживать рычаг ...

      Функции информационного центра EVIC
      Нажмите и удерживайте кнопку до тех пор, пока на дисплее EVIC не появится показания одной из следующих функций: Кнопка информационного центра EVIC Показания компаса, термометра и аудиосистемы; С ...