Тормозная жидкость
Seat Toledo / Практические советы / Тормозная жидкость

Резервуар для тормозной жидкости


Резервуар для тормозной жидкости находится в левой части отсека дви- гателя.

На автомобилях с системой ABS* ре- зервуар для тормозной жидкости на- ходится в том же месте, но по форме может отличаться от изображённого на рисунке.

Замечание

В автомобилях с правосторонним уп- равлением этот резервуар находится в отсеке двигателя с другой стороны.

Проверка уровня жидкости

Уровень жидкости должен всегда на- ходиться между отметками “MAX” и “MIN”.

Со временем уровень тормозной жидкости несколько понижается в связи с автоматической регулировкой тормозных накладок. Это нормально.

Если уровень тормозной жидкости за- метно снижается за короткое время или опускается ниже отметки “MIN”, то, возможно, в системе имеется утечка. При низком уровне жидкости загорается сигнальная лампа (см.

стр. 2.18). В этом случае следует немедленно обратиться в Офици- альный Сервисный Центр SEAT для проверки тормозной системы.

Замена тормозной жидкости

Тормозная жидкость поглощает влагу.

С течением времени она накапливает воду из окружающего воздуха. Слиш- ком высокое содержание воды в тор- мозной жидкости может со временем вызвать коррозионные повреждения в тормозной системе. Кроме того, при этом заметно снижается точка кипе- ния тормозной жидкости. Поэтому следует заменять тормозную жид- кость каждые два года.

Внимание!

В старой тормозной жидкос- ти при интенсивном исполь- зовании тормозов могут об- разовываться пузырьки га- за. Это существенно умень- шает эффективность тормо- зов и снижает уровень безо- пасности автомобиля.

Используйте только оригинальную тормозную жидкость. Тормозная жид- кость должна быть новой.

Внимание!

Тормозная жидкость ядови- та. Храните её только в зак- рытой оригинальной упаков- ке в местах, недоступных для детей.

Помните также, что тормозная жидкость разъедает краску.

или переработка тормоз-Поскольку уничтожение
или переработка тормоз-
ной жидкости требует
специального оборудования и специальных знаний, замена тормозной жидкости должна производиться дилерами ком- пании SEAT.

      Смотрите также

      Проверка реле топливного насоса двигателей 1,4 л, 55 и 74 кВт
      ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Блок реле При проверке аккумуляторная батарея должна быть заряжена (минимальное напряжение батареи 11,5 В). Реле установлено в блоке реле внутри панели приборов за блоком пр ...

      Центральный замок
      ПРИМЕЧАНИЕ • Любую дверь можно запереть и отпереть с помощью специальной ручки запирания, находящейся на внутренней стороне двери. • Если отпереть и запереть двери несколько раз подряд, может сра- ...

      Проверка исправности функционирования гидравлических толкателей
      ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Толкатели клапанов на рассматриваемом двигателе оборудованы гидравлическими компенсаторами, что позволяет отказаться от необходимости регулярной регулировки клапанных зазо ...