Заправка топливного бака
Seat Toledo / Практические советы / Заправка топливного бака

Отпирание крышки бака


Отпирание крышки бака

Крышка топливного бака отпирается путём нажатия на кнопку. Кнопка мо- жет быть задействована при выклю- ченном двигателе.

Горловина топливного бака находит-


Горловина топливного бака находит- ся на правой боковой панели.

Запираемая крышка горловины бака находится за дверцей бензобака (см.

иллюстрацию).

Емкость топливного бака примерно 55 литров.

Когда наконечник автоматического крана вставлен правильно, бак сле- дует считать наполненным, когда отк- лючится кран. Не продолжайте напол- нение бака, поскольку дальше вы ис- пользуете пространство, оставленное для расширения воздуха, что может привести к тому, что топливо будет выплескиваться при нагревании.

После заправки бака завинтите крыш- ку до щелчка.

Замечания

Если топливо попало на поверхность кузова, его следует немедленно выте- реть, так как в противном случае мо- жет быть повреждено лако-красочное покрытие, особенно если это “био- дизель”.

В автомобилях с катализатором никогда не следует вырабаты- вать топливо до конца: нере- гулярная подача топлива может вызвать перебои в зажигании.

При этом в выхлопную систему попадает несгоревшее топливо, что может привести к перегреву и повреждению катализатора.

Внимание!

Если вы возите с собой запа- сную канистру с топливом, соблюдайте действующие в данной местности правила безопасности. Из соображе- ний безопасности мы реко- мендуем вам не возить с со- бой топливо. При аварии ка- нистра может быть повреж- дена и топливо может выли- ться или воспламениться.

      Смотрите также

      Установка ТНВД
      Проверка установки фаз впрыска ТНВД на дизельных двигателях производится статическим способом. Для оценки величины подъема насоса потребуется циферблатный измеритель плунжерного типа. Установка фа ...

      РАДИОПРИЕМНИК. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ - Электрические помехи
      В ходе передачи радиоволны могут искажаться помехами, создаваемыми электрическими устройствами. Они искажают, главным образом, амплитуду сигнала и, таким образом, в наибольшей степени влияют на каче ...

      Снятие и установка вибрационного демпфера правого приводного вала
      СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Твердо взведите стояночный тормоз, затем поддомкратьте автомобиль и установите его на подпорки. 2. Выверните крепежные винты, разделите сборку вибрационного де ...