Ваш автомобиль и природа
Seat Toledo / Введение / Ваш автомобиль и природа

Вы выбрали автомобиль, который во всех отношениях радикально отличается от современных машин. Даже во взаимо- действии с окружающей средой. Ваша новая машина сконструирована так, чтобы наносить как можно меньше вреда окружающей среде.

Мы считаем, что для охраны окружа- ющей среды многое можно сделать уже сегодня, отказавшись от некоторых дета- лей. Поэтому в процессе изготовления вашего нового автомобиля мы отказа- лись, где это возможно, от применения экологически вредных материалов, таких как хлорфторуглероды в составе пластмассовых деталей, кадмий и асбест.

Мы постепенно отказываемся от хими- ческих растворителей в составе красок, применяемых при изготовлении автомо- билей, мы все шире используем краски на водяной основе.

Разумеется, все двигатели, устанавли- ваемые в наших автомобилях, обеспечи- вают низкий уровень выброса загрязня- ющих веществ.

Эти двигатели работают очень тихо и потребляют мало топлива. Конечно, потребление топлива зависит от вашего стиля езды. В этом руководстве вы най- дёте советы и рекомендации по этому вопросу.

Пластмассовые детали имеют специ- альную маркировку, которая упрощает идентификацию и переработку мате- риала, из которого они изготовлены. Не- которые из этих деталей полностью изго- товлены из вторично переработанных материалов.

      Смотрите также

      Правила пользования Руководством
      Ссылки на расположение узла или компонента слева или справа по автомобилю предполагают, что читатель находится на водительском месте, лицом по ходу движения. Описания всех процедур в данном Рук ...

      Снятие сборки оси коромысел
      СНЯТИЕ ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите крышку головки цилиндров (см. Раздел Снятие и установка крышки кожуха распределительного вала). 2. При помощи пруткового ключа выверните два болта головк ...

      Вакуумный усилитель тормозов
      Данное устройство предназначено для увеличения усилия, прилагаемого водителем к педали ножного тормоза с целью повышения эффективности торможения. Корпус блока сервопривода вакуумного усилителя с ...