Замок зажигания

Замок зажигания
Замок зажигания

Положение LOCK
Двигатель не работает, рулевое колесо заблокировано. Только в этом положении можно извлечь и вставить ключ зажигания.

Положение АСС
Двигатель не работает, однако можно включить радиоприемник, пользоваться прикуривателем и другими электроприборами.

Положение ON
Двигатель работает, можно пользоваться всеми электроприборами автомобиля.

Положение START
Включается стартер. После запуска двигателя отпустите ключ, и он автоматически вернется в положение ON.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Автомобиль оборудован подсветкой замка зажигания.

• Подсветка замка зажигания включается при открытии води- тельской двери и остается включенной в течение примерно 30 секунд после ее закрытия.

• Автомобили, оснащенные системой дистанционного управ- ления замками дверей.

Если покинуть автомобиль, вынув ключ зажигания, подсвет- ка замка будет гореть в течение примерно 30 секунд. Однако она выключается, даже если была включена ранее, в момент перевода ключа зажигания в положение ON.

• Если автомобиль оборудован системой наружного освещения в дневное время, при повороте ключа зажигания в положение ON включается ближний свет фар и другие осветительные при- боры.

См. раздел «Фары» на стр. 3-18.

• Автомобиль оснащен электронным иммобилайзером. Для запус- ка двигателя необходимо, чтобы идентификационный код, по- сылаемый транспондером ключа зажигания, совпал с кодом, за- регистрированным в компьютере иммобилайзера (см. стр. 1-3).

Извлечение ключа зажигания на автомобиле с МКП
Извлечение ключа зажигания на автомобиле с МКП

На автомобиле с механической коробкой передач: поверните ключ в положение АСС, нажмите на него и удерживайте, пока он не повер- нется в положение LOCK, после чего извлеките ключ.

Извлечение ключа зажигания на автомобиле с АКП
Извлечение ключа зажигания на автомобиле с АКП

На автомобиле с автоматической коробкой передач сначала переве- дите селектор в положение Р (стоянка), затем поверните ключ в по- ложение LOCK и выньте его.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
• Запрещается извлекать ключ из'замка зажигания во время дви- жения. Рулевое колесо при этом деблокируется и автомобиль станет неуправляемым.

• Если двигатель заглохнет во время движения, усилитель тормо- зов отключится и эффективность торможения снизится. Также перестанет работать усилитель рулевого управления, и к рулево- му колесу потребуется прикладывать большее усилие.

• Если двигатель не работает, не оставляйте ключ зажигания в по- ложении ON длительное время, поскольку это может привести к разряду аккумуляторной батареи.

• Если двигатель работает, не поворачивайте ключ зажигания в по- ложение START. Это может привести к повреждению стартера.

      Смотрите также

      ПЕРЕГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ
      Для предотвращения повышения температуры охлаждающей жидкости двигателявы можете предпринять следующие действия:При движении на скоростном шоссе уменьшите скорость движения.При движение по городу во в ...

      ЗАМЕНА ЛАМП
      Для замены ламп обращайтесь на сервисную станцию своего официального дилера. Фары, передние стояночные фонари, передние указатели поворота, передние габаритные фонари Противотуманные фары Цоколь ...

      Стояночный тормоз - Замена рычага
      Установка рычага стояночного тормоза 1 – рычаг; 2 – кожух рычага; 3 – уравнитель; 4 – регулировочная гайка; 5 – уплотнительная втулка; 6 – направляющая трубка; 7 – трос привода стояночноготор ...