Крепление детского сиденья с помощью трехточечных ремней безопасности (с инерционным механизмом с режимом стандартной/автоматической блокировки при аварии)
Fiat Croma / Сиденья и ремни безопасности / Крепление детского сиденья с помощью трехточечных ремней безопасности (с инерционным механизмом с режимом стандартной/автоматической блокировки при аварии)

Трехточечные ремни безопасности, установленные на заднем сиденье


Трехточечные ремни безопасности, установленные на заднем сиденье автомобиля, можно переключить со стандартного режима блокиров- ки (ELR) втягивающего механизма на автоматический режим блоки- ровки (ALR). При установке детских сидений это следует сделать обязательно.

Установка детского сиденья


Установка детского сиденья

1. Поставьте детское сиденье на заднее сиденье автомобиля.

2. Проденьте ремень через детское сиденье согласно инструкции изготовителя сиденья, а затем вставьте язычок ремня в пряжку.

3. Для переключения втягивающего механизма ремня в режим ав-


3. Для переключения втягивающего механизма ремня в режим ав- томатической блокировки медленно вытяните ремень за плече- вую ветвь до упора, а затем отпустите его, чтобы он полностью втянулся обратно.

4. После того как ремень полностью втянется, потяните его на се- бя. Если ремень заблокируется, вытянуть его будет невозможно.

Если вытянуть ремень можно, значит, он не заблокировался, и следует повторить процедуру.

5. Убедившись, что ремень заблокирован, возьмитесь за плечевую


5. Убедившись, что ремень заблокирован, возьмитесь за плечевую ветвь ремня рядом с застежкой и потяните ее вверх, чтобы ис- ключить возможность неплотного прилегания поясной ветви ремня. Помните: если поясная ветвь ремня прилегает неплотно, детское сиденье будет закреплено ненадежно. При подтягива- нии ремня безопасности, возможно, потребуется нажать на дет- ское сиденье или переместить спинку пассажирского сиденья.

6. Прежде чем сажать ребенка на детское сиденье, попытайтесь переместить сиденье в разные стороны, чтобы убедиться, что оно надежно закреплено. Делайте это каждый раз перед посад- кой ребенка.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Если ремень безопасности не заблокировался, дайте ему полно- стью втянуться, а затем вновь выполните операции, описанные в пунктах 2-6.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
• Прежде чем сажать ребенка на детское сиденье, необходимо убе- диться в том, что механизм втягивания ремня переключен из ре- жима стандартной блокировки ELR в режим автоматической бло- кировки ALR. Если это так, детское сиденье будет надежно за- креплено на пассажирском сиденье с помощью автоматического блокиратора. Если же втягивающий механизм не переключен в режим автоматической блокировки, при резком торможении или столкновении детское сиденье может сместиться вперед, серьезно травмировав ребенка или других пассажиров.

• Если пассажир, пристегнутый ремнем безопасности, сильно на- клонит верхнюю часть тела, так что ремень окажется полностью вытянутым, втягивающий механизм может перейти в режим авто- матической блокировки, что ограничит свободу перемещений пас- сажира. В этом случае пассажиру следует переключить блокира- тор обратно в режим стандартной блокировки ELR. Для этого не- обходимо отстегнуть ремень и дать ему полностью втянуться. За- тем следует вновь пристегнуться ремнем безопасности.

Снятие детского сиденья

1. Отстегните ремень безопасности и извлеките его из детского сиденья.

2. Дайте ремню безопасности полностью втянуться, чтобы выйти из режима автоматической блокировки ALR.

      Смотрите также

      Омыватель ветрового стекла
      Рычаг управления очистителем и омывателем Для включения омывателя потяните рычаг на себя. Если нажать на рычаг во время прерывистого режима работы очистителя ветрового стекла, то очиститель пере ...

      Регулировка стояночного тормоза
      Для выполнения регулировки понадобится безмен. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Обычно натяжение приводного троса стояночного тормоза поддерживается в норме за счет действия автоматических регуляторов ...

      Режим работы радиоприемника
      При нажатии на верхнюю часть левой клавиши начнется поиск следующей станции (с достаточно сильным уровнем сигнала) в верхней области частотного диапазона. а при нажатии на нижнюю часть начнется по ...