Детские сиденья

При перевозке детей в автомобиле необходимо использовать детские сиденья определенного типа, выбираемые в зависимости от возраста и массы ребенка. В большинстве стран этого требует закон.

Правила, относящиеся к перевозке детей на переднем сиденье, могут различаться в разных странах. Рекомендуется соблюдать требования местного законодательства.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
• По возможности размешайте детей на заднем сиденье. Статисти- ка дорожно-транспортных происшествий показывает, что для на- илучшей защиты детей любого возраста необходимо размешать их на заднем сиденье и использовать соответствующие детские сиденья.

• Если держать ребенка на руках, это не заменит детского сиденья.

Отказ от использования необходимых детских сидений может привести к тяжелому или смертельному травмированию ребенка.

• Каждое детское сиденье или крепление должно использоваться только для одного ребенка.

• Размещая детское сиденье на заднем сиденье автомобиля, устано- вите спинку переднего сиденья в вертикальное положение. В про- тивном случае ребенок может получить серьезные травмы при резком торможении или столкновении.

Предупреждение против установки детских сидений на


Предупреждение против установки детских сидений на автомобилях с подушкой безопасности переднего пассажира
Табличка, показанная на рисунке, устанавливается на автомобилях с подушкой безопасности переднего пассажира.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
• Крайне опасно!

Не устанавливайте детские сиденья спинкой вперед на сиденьях автомобиля, перед которыми находятся подушки безопасности!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
• ДЕТСКИЕ СИДЕНЬЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ СПИНКОЙ ВПЕРЕД, ЗАПРЕЩАЕТСЯ уста- навливать на переднем пассажирском сиденье, поскольку ребенок при этом находится слишком близко к подушке безопасности пе- реднего пассажира. Подушка безопасности, которая раскрывает- ся с большой силой, может убить или серьезно травмировать ре- бенка. Детские сиденья, предназначенные для установки спинкой вперед должны устанавливаться только на заднем сиденье авто- мобиля.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
• ДЕТСКИЕ СИДЕНЬЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ СПИНКОЙ НАЗАД рекомендуется устанавливать на заднем сиденье автомобиля; при установке их на переднем си- денье автомобиля отодвиньте переднее сиденье назад до упора.

      Смотрите также

      Программирование универсального трансивера
      Для достижения лучшего результата перед началом программирования установите в пульт дистанционного управления новый элемент питания. Если устройство открывания ворот, расположенное внутри гаража, ...

      Общая информация и меры предосторожности
      Прежде чем приступать к обслуживанию компонентов систем бортового электрооборудования ознакомьтесь с требованиями правил техники безопасности при работе с электрическими приборами. См. также преду ...

      Моторное масло
      Проверка уровня и заправка моторного масла Качество используемого моторного масла оказывает существенное влияние на технические характеристики двигателя, его срок службы и пусковые качества. Следуе ...