Поиск причин отказов электрооборудования - Поиск обрывов цепи
Fiat Linea / Бортовое электрооборудование / Поиск причин отказов электрооборудования - Поиск обрывов цепи

Для проверки контура на обрыв подсоедините один из проводов измерителя цепи или вольтметра к отрицательной клемме батареи или любой из надежно заземленных точек на шасси или двигателе автомобиля.


Второй провод прибора подсоедините к клеммному соединению проверяемого контура, предпочтительно, ближайшему к батарее или предохранителю.


Включите питание - не забывайте, что некоторые из контуров запитываются только в определенных положениях выключателя зажигания.


Если напряжение имеет место (включается лампа измерителя, либо на индикаторе вольтметра фиксируется соответствующее показание), значит отрезок цепи между проверяемым клеммным соединением и батареей исправен.


Продолжайте проверку, поочередно переходя от одного клеммного соединения цепи, к другому (двигаясь в направлении от батареи/предохранителя).


Неисправный участок контура будет лежать между точкой, на которой прибор не зарегистрирует наличия напряжения и последним из проверенных исправных клеммных соединений. Чаще всего причиной нарушения оказывается обрыв электропроводки, либо окисление/ослабление крепления клеммы.

      Смотрите также

      Двери
      В заднем торце передних дверей на часть автомобилей установлены сигнальные фонари , которые включаются при открытии дверей. Остальные автомобили вместо фонарей оборудованы катафотами. Располо ...

      Замена сальника ведущей шестерни дифференциала
      * Извлечение сальников ведущих шестерен заднего и переднего (модели 4WD) дифференциалов производится в одинаковой манере. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Ослабьте гайки крепления задних колес. Поддомкр ...

      Спецификации
      Общие параметры Усилия затягивания резьбовых соединений, Нм Раздаточная коробка. Тип HF2A(V) Усилия затягивания резьбовых соединений, Нм ...