Установка и регулировка дверей
Fiat Linea / Кузов и отделка салона / Установка и регулировка дверей

Передняя дверь


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Смажьте петельные пальцы универсальной смазкой, затем заведите дверь на


1. Смажьте петельные пальцы универсальной смазкой, затем заведите дверь на свое штатное место на автомобиле. Установите пальцы, надежно застучав их в петли.


2. Выровняйте ограничитель на своем кронштейне, затем смажьте осевой болт универсальной смазкой, заправьте его в гнездо и прочно затяните гайку.

3. При соответствующей комплектации заправьте в дверную раму электропроводку и посадите на место защитный чехол. Проследите за правильностью прокладки проводов и надежностью крепления их во всех предусмотренных промежуточных фиксаторах. Установите на место изоляционную пленку и панель внутренней обивки двери (см. Раздел Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей).

4. Проверьте правильность установки двери в кузовном проеме, в случае необходимости произведите соответствующую корректировку, затем подсоедините отрицательный провод к батарее.



Задняя дверь


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. При помощи ассистента заведите дверь на свое штатное место и вверните петельные болты. Между петлями и кузовом установите все предусмотренные регулировочные шайбы. Выровняйте петли относительно нанесенных в процессе демонтажа меток, затем затяните крепежные болты с требуемым усилием.

2. Выполните процедуры, описанные в параграфах с 2 по 3 подраздела Установка.


РЕГУЛИРОВКА


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Закройте дверь и проверьте правильность ее размещения в кузовном проеме относительно окружающих панелей. Незначительная корректировка положения двери в проеме может быть выполнена путем подбора устанавливаемых под петли регулировочных шайб. Добившись удовлетворительного результата, затяните болты крепления петель с требуемым усилием.



На передних дверях доступ к петельным болтам может быть существенно облегчен за счет снятия ограничителя открывания двери.

2. Закончив регулировку, проверьте исправность срабатывания замка. Ударник


2. Закончив регулировку, проверьте исправность срабатывания замка. Ударник должен плотно входить в замок и надежно блокироваться защелкой. В случае необходимости ослабьте крепежные болты и подправьте положение ударника. Добившись удовлетворительного результата, затяните крепежные винты с требуемым усилием.


1 — Винты
2 — Ударник

      Смотрите также

      Описание основных узлов и механизмов - Блок цилиндров
      Блок цилиндров является основной несущей деталью конструкции силового агрегата. Блок выполнен из легкого алюминиевого сплава методом литья под давлением. Масса блока составляет 13 кг. В нижней ...

      Рулевой механизм (без усилителя) - Проверка и регулировка зазора между шестерней и рейкой
      Положение регулировочного болта в картере рулевого механизма 1 – регулировочный болт; 2 – картер рулевого механизма; 3 – места кернения болта ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Приподнимите и установите на ...

      Проверка исправности состояния компонентов системы рециркуляции отработавших газов (EGR)
      Клапан EGR обычно помещается на впускном трубопроводе. Большинство отказов системы рециркуляции оказывается связано с залипанием или повреждением данного клапана. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Загл ...