Снятие, установка и регулировка сборки замка капота
Fiat Linea / Кузов и отделка салона / Снятие, установка и регулировка сборки замка капота

СНЯТИЕ


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Откройте капот, затем выверните три болта крепления замковой сборки к


1. Откройте капот, затем выверните три болта крепления замковой сборки к поперечной балке передка.


2. Высвободите сборку замка из задней части поперечной балки, затем отпустите фиксатор наконечника приводного троса и отсоедините последний от рычага замка. Теперь замок может быть снят с автомобиля.


УСТАНОВКА И РЕГУЛИРОВКА


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Подсоедините сердечник троса к рычагу замка и посадите оболочку в кронштейн. Теперь проверьте правильность регулировки тросовой сборки.

2. При правильном подсоединении троса к замку в нем должна полностью


2. При правильном подсоединении троса к замку в нем должна полностью отсутствовать слабина, рычаг должен упираться в стопор, а между ним и краем отверстия пальца ударника оставаться зазор в 3 мм.

3. Регулировка производится путем отпускания крепежного фиксатора и


3. Регулировка производится путем отпускания крепежного фиксатора и корректировки его положения. Добившись удовлетворительного результата, прочно застопорьте фиксатор.


4. Закончив регулировку, заведите замок под поперечную балку передка и посадите его на свое штатное место. Вверните крепежные болты, удостоверьтесь в правильности положения пальца ударника, затем затяните крепеж с требуемым усилием.

5. Смажьте компоненты замка универсальной смазкой, затем проверьте исправность функционирования сборки. В случае необходимости положение пальца ударника может быть подправлено путем отпускания болтов крепежной пластины и корректировки положения последней на капоте. Добившись удовлетворительного результата, затяните крепежные болты. Обратите внимание, что длина пальца ударника определяет высоту посадки крышки капота в закрытом положении (см. Раздел Снятие, установка и регулировка капота).

      Смотрите также

      Проверка состояния компонентов системы выпуска отработавших газов
      ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Дождавшись полного остывания системы выпуска отработавших газов (спустя не менее трех часов после остановки двигателя), внимательно осмотрите все ее компоненты, начиная от ...

      Снятие и установка защелки замка капота и троса ее привода
      * Рассматриваемые в настоящем Руководстве модели автомобилей оборудованы системой дополнительной безопасности (SRS). Прежде чем приступать к выполнению каких-либо работ вблизи блока подушки безопа ...

      Датчики Холла. Устройство и работа
      Датчик Холла, Особенность состоит в том, что ЭДС, снимаемая с двух граней его чувствительного элемента, пропорциональна произведению силы тока, подводимого к двум другим граням, на величину индукции ...