Замена резиновых защитных чехлов картера рулевого механизмаFiat Linea / Подвеска и рулевое управление / Замена резиновых защитных чехлов картера рулевого механизма
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите наконечник соответствующей рулевой тяги (см. Раздел Снятие и
установка наружных наконечников рулевых тяг).
2. Пометьте установочное положение защитного чехла на картере рулевого механизма и тяге, затем отпустите крепежные бандажи и снимите чехол с картера и штанги рулевой тяги.
3. Тщательно очистите рулевую тягу и картер реечной передачи. В случае необходимости воспользуйтесь мелкозернистой наждачной бумагой для удаления следов коррозии, задиров и сглаживания острых краев, способных повредить уплотнительные губки новых чехлов. Выскоблив оставшуюся смазку из старого чехла, набейте ею наконечник рулевой тяги (непременным условием является отсутствие в смазке грязи, т.е. старый чехол не должен быть поврежден - в случае отсутствия уверенности в состоянии смазки воспользуйтесь свежей типа Milykote Longterm 2/78).
4. Аккуратно натяните новый чехол на рулевую тягу и картер реечной передачи. Удостоверьтесь, что чехол не перекручен, затем добейтесь совмещения его наружных краев с нанесенными в процессе демонтажа метками. Закрепите чехол бандажами.
5. Порядок установки наконечников рулевых тяг описан в Разделе Снятие и установка наружных наконечников рулевых тяг.
Смотрите также
Снятие и установка форсунок - Дизельный двигатель 1,9 л, 74 кВт
Насос-форсунка с деталями крепления
1 – болт крепления оси коромысел;
2 – ось коромысел;
3 – контргайка;
4 – регулировочный винт;
5 – насос-форсунка;
6 – верхнее уплотнительное кольцо;
7 – ср ...
Ремонт головки блока цилиндров - Разборка
Детали привода клапанов двигателей 1,0 л, 37 кВт и 1,4 л, 50 кВт
1 – ось кормысел клапанов;
2 – стопорное кольцо;
3 – наружная стойка оси коромысел;
4 – пружинное кольцо;
5 – коромысло;
6 – ре ...
Снятие сборки сцепления
Помните, что вырабатываемая в процессе износа фрикционных накладок пыль
может содержать крайне вредный для здоровья человека асбест! Ни в коем случае не
сдувайте пыль сжатым воздухом. Не используй ...
