Проверка и корректировка установки фаз впрыска ТНВД
Fiat Linea / Система питания дизельного двигателя / Проверка и корректировка установки фаз впрыска ТНВД

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ


Ввиду ответственности процедуры, ее выполнение правильнее будет поручить квалифицированному механику станции техобслуживания.


1. Приведите поршень первого цилиндра в положение ВМТ (см. Раздел Приведение поршня первого цилиндра в положение верхней мертвой точки (ВМТ)).

2. Выверните пробку на ТНВД и вставьте в отверстие переходник и циферблатный измеритель плунжерного типа. Проверните коленчатый вал на 90° в направлении, противоположном нормальному. Обнулите измеритель.

3. Проверните коленчатый вал в нормальном направлении до совпадения меток


3. Проверните коленчатый вал в нормальном направлении до совпадения меток ВМТ. Измеритель должен зафиксировать значение Х + 0.15 мм. Размер Х обозначен на рычаге подачи топлива ТНВД.


1 — Контргайка
2 — Регулировочный винт
3 — Наконечник троса
4 — Контргайка
5 — Место измерения размера Х регулировки момента впрыска
4. Если результат измерения отличается от оговоренного, ослабьте болты крепления фланца насоса и разверните последний в соответствующем направлении, добиваясь требуемого значения.

5. Повторите проверку.

6. По окончании работ выверните переходную насадку и установите на место пробку с новой шайбой.

      Смотрите также

      Извлечение ключа из замка зажигания - Автомобиль с автоматической коробкой передач
      Переведите рычаг переключения диапазонов автоматической коробки передач в положение PARK (Стоянка). Выключите зажигание, повернув ключ в положение АСС (Вспомогательные потребители электроэнергии). Н ...

      Датчики Холла. Устройство и работа
      Датчик Холла, Особенность состоит в том, что ЭДС, снимаемая с двух граней его чувствительного элемента, пропорциональна произведению силы тока, подводимого к двум другим граням, на величину индукции ...

      Система помощи при торможении (BAS) (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
      Система BAS оптимизирует тормозные свойства автомобиля во время экстренного торможения. Система идентифицирует ситуацию экстренного торможения по силе и скорости нажатия на тормозную педаль и оптими ...