Проверка функционирования и регулировка системы впрыскаFiat Linea / Система центрального впрыска (SPFI) бензинового двигателя / Проверка функционирования и регулировка системы впрыска
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. В случае нарушения испрвности функционирования системы впрыска в первую
очередь следует проверить состояние и надежность крепления контактных соединений
соответствующих электрических цепей. Затем проверьте состояние фильтрующего
элемента воздухоочистителя, свечей зажигания (не забудьте проверить установку
межэлектродных зазоров), шлангов системы вентиляции картера, компрессионное
давление в цилиндрах и установку угла опережения зажигания.
2. Если в ходе перечисленных общих проверок выявить неисправность не удается, автомобиль следует отогнать на станцию техобслуживания для более глубокой диагностики с применением специального оборудования. В ходе такой проверки производится считывание данных памяти модуля самодиагностики ECU. Попытка поочередной проверки состояния каждого из компонентов системы собственными силами крайне неэффективна и может оказаться лишь пустой тратой времени и сил, в особенности если неисправность носит динамический характер. Кроме того, слишком велик риск случайного необратимого вывода из строя ECU.
3. Достаточно опытный механик-любитель, располагающий всем необходимым оборудованием (точные тахометр и газоанализатор) может самостоятельно проверить уровень содержания в отработавших газах СО и частоту вращения двигателя на холостых оборотах. Если снятые параметры выходят за пределы допустимых диапазонов, автомобиль для дальнейшей диагностики следует отогнать на станцию техобслуживания. Ручная регулировка качества смеси и количества оборотов холостого хода не предусмотрены. Отрицательные результаты проверки свидетельствуют о внутренних нарушениях системы впрыска топлива.
Смотрите также
Снятие и установка вентилятора отопителя
Снятие вентилятора отопителя
1 – вентилятор отопителя;
2 – болт;
3 – хомут;
4 – соединительная колодка
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Отсоедините провод от клеммы «-» аккумуляторной батареи.
2. Сним ...
Замена ламп - ЛАМПА ПЛАФОНА ОСВЕЩЕНИЯ БАГАЖНИКА (КУЗОВ ХЭТЧБЕК И УНИВЕРСАЛ)
Снятие плафона освещения багажника (кузов хэтчбек и универсал)
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Отсоедините провод от клеммы «-» аккумуляторной батареи.
2. Откройте дверь задка и снимите заднюю полку.
3. ...
Компоненты системы впрыска Simos 2P - Датчик температуры/давления
всасываемого во впускной трубопровод воздуха
СНЯТИЕ
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Датчик установлен в задней части впускного трубопровода.
2. Отсоедините отрицательный провод от батареи.
3. Снимите верхние крышки корпуса дросселя и впускного тр ...
