Карбюратор - Проверка и регулировка содержания СО в отработавших газахFiat Linea / Система питания карбюраторного двигателя 1.3 л / Карбюратор - Проверка и регулировка содержания СО в отработавших газах
По международным нормам конструкция системы питания автомобиля на протяжении 80 000 км пробега не должна допускать превышения допустимого уровня содержания в отработавших газах двигателя токсичных веществ.

Исходя из сказанного, не следует самовольно, с целью улучшения показателей двигателя, вращать винт регулировки качества смеси. Если в результате проверки выяснится, что уровень содержания СО в отработавших газах превышает 0.5 ÷ 1.5 %, то только в этом случае следует произвести соответствующую корректировку путем вращения оговоренного винта.
Для проведения данной проверки необходим газоанализатор. В ходе проверки должны
выполняться все перечисленные выше условия. Помимо этого, следует удостовериться
в герметичности тракта выпускной системы.
Смотрите также
Снятие, проверка состояния и установка радиатора
Радиатор системы охлаждения
1 — Шланг подвода охлаждающей жидкости из двигателя
2 — Шланг подвода охлаждающей жидкости из расширительного бачка
3 — Патрубок подвода охлаждающей жидкости из корпус ...
Снятие и установка свечей накаливания
СНЯТИЕ
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Если еще не сделали этого, отсоедините отрицательный провод от батареи.
2. Отдайте гайки, скиньте шайбы с клеммной шины свечей. Снимите шину/провод
подачи питани ...
Аккумулятор - Положение
Положение
Аккумулятор находится в отсеке
двигателя слева (см. изображение).
Запуск двигателя с помощью другого
аккумулятора: См. стр. 3.86. ...
