Буксировка прицепа - Подготовка к движению
Fiat Linea / Инструкция по эксплуатации автомобилем Skoda Felicia / Буксировка прицепа - Подготовка к движению

Несмотря на то, что любой легковой автомобиль предназначен главным образом для перевозки людей и ручной клади, при применении соответствующего технического оборудования имеется возможность производить буксировку прицепа.

Ни в коем случае не следует перегружать прицеп свыше допустимого значения (см. Спецификации).



Приведенные в Спецификациях максимальные допустимые значения массы прицепа справедливы лишь для местностей, расположенных на высоте не более 1000 м над уровнем моря. Ввиду того, что возрастанием высоты местности эффективность отдачи двигателя постепенно снижается вследствие разреженности воздуха, значение максимальной допустимой мастерской автосервиса прицепа следует снижать на 10% на каждую следующую 1000 м подъема, начиная с первой.



Не следует превышать также максимальную допустимую вертикальную нагрузку на шаровую головку тягово-сцепного устройства - следите за правильностью распределения груза в прицепе, размещая наиболее тяжелые предметы по возможности над осью моста. Позаботьтесь о надежности фиксации груза.


Не забудьте откорректировать давление в шинах подготавливаемого к буксировке прицепа автомобиля, подняв его до значения, соответствующего максимальным нагрузкам. Проверьте также давление накачки шин прицепа.


Закончив загрузку прицепа, проверьте адекватность наклона оптической оси головных фар, в случае необходимости произведите соответствующую корректировку.

Во время выполнения сцепки и расцепки стояночный тормоз автомобиля должен быть полностью взведен.

      Смотрите также

      Ремонт вмятин
      При ремонте глубоких вмятин первоочередной задачей становится вытягивание деформированной поверхности кузовной панели с целью восстановления ее первоначальной формы. Заметим, что нет смысла добива ...

      Замена тормозных колодок
      * Замена тормозных колодок должна производиться одновременно на обоих передних/задних тормозных механизмах. Помните, что вырабатываемая в процессе работы тормозных механизмов пыль может содержать ...

      Снятие, проверка состояния и установка зубчатых колес и натяжителя ремня привода ГРМ
      Общая информация Прежде чем приступать к выполнению процедуры следует произвести иммобилизацию двигателя и автомобиля: a) Отсоедините отрицательный провод от батареи. Если установленная на ...