Подушки безопасности - Общая информация
Fiat Linea / Инструкция по эксплуатации автомобилем Skoda Felicia / Подушки безопасности - Общая информация

Надувные подушки безопасности в сочетании с автоматическими натяжителями треханкерных ремней (см. выше) образует систему дополнительной безопасности автомобиля (SRS).


Активация системы, происходит лишь при включении зажигания.


На всех моделях, оборудованных подушками безопасности на ступице рулевого колеса и (при соответствующей комплектации) правой стороне панели приборов закреплены предупредительные шильды с надписью “Airbag”.


Срабатывание подушек безопасности не происходит:
- При боковых ударах;
- Наездах сзади;
- Опрокидывании автомобиля; - Легких лобовых столкновениях.


По этой причине, не следует рассматривать подушки в качестве альтернативы ремням безопасности и пристегиваться ими в каждой поездке в обязательно порядке.


В число компонентов системы подушек безопасности входят:
- Электронный блок управления (ECU); - Одна или две надувных подушки с вмонтированным газогенератором; - Контрольной лампы на приборном щитке автомобиля.


Модуль водительской подушки безопасности помещен в ступицу рулевого колеса, пассажирской - в правую часть панели приборов.


Исправность состояния компонентов системы подтверждается по кратковременному срабатыванию контрольной лампы приборного щитка при включении зажигания.


Подушки безопасности не нуждаются ни в каком обслуживании на протяжении всего срока своей/автомобиля службы.


Признаками неисправности состояния подушек безопасности являются следующие:
- При включении зажигания в приборном щитке не загорается соответствующая контрольная лампа;
- Контрольная лампа не гаснет спустя несколько секунд после запуска двигателя; - Контрольная лампа загорается или начинает мигать во время движения.


В каждом из перечисленных случаев автомобиль следует при первой же возможности отогнать на станцию техобслуживания для подробной диагностики системы с применением специального оборудования.

      Смотрите также

      Вакуумный усилитель
      Вакуумный усилитель с главным цилиндром 1 – главный цилиндр; 2 – штифт; 3, 8 – гайка; 4 – уплотнительное кольцо; 5, 13 – уплотнительная втулка; 6 – вакуумный шланг с обратным клапаном; 7 – за ...

      Снятие и установка электромагнитного запорного клапана
      См. предупреждения, приведенные в Разделе Общая информация и меры предосторожности. На момент составления настоящего Руководства сменные запорные клапаны в индивидуальном порядке (отдельно от Т ...

      Аудиосистема, с системой навигации
      Аудиосистема, с системой навигации ...