Мобильные телефоны и рации
Seat Toledo / Практические советы / Мобильные телефоны и рации

Работы по установке мобильных телефонов и раций должны произво- диться в авторизованных мастерских, например, в Официальном Сервис- ном Центре SEAT.

SEAT допускает использование в автомобиле мобильных телефонов и раций при условии правильной уста- новки с использованием вешней ан- тенны. Мощность прибора не должна превышать 10 Ватт.

Замечания
При использовании мобильных телефонов и раций могут воз- никнуть поломки в электросети автомобиля, если:
–нет внешней антенны
–внешняя антенна неправиль- но установлена
–мощность передатчика уст- ройства превышает 10 Ватт.

Поэтому не следует пользо- ваться мобильными телефо- нами и рациями без внешней антенны, установленной надле- жащим образом.

Внимание!

Мобильные телефоны и
рации, используемые в авто- мобиле без внешней антен- ны, могут причинить вред вашему здоровью из-за си- льного электромагнитного излучения.

Более того, оптимальная зона дей- ствия данных устройств достигается только при использовании внешней антенны.

Замечание
Внимательно прочитайте инст- рукцию по эксплуатации моби- льного телефона или рации!

Если вы хотите пользоваться в авто- мобиле мобильным телефоном или рацией с мощностью передатчика больше 10 Ватт, проконсультируйтесь с мастером в Официальном Сер- висном Центре SEAT.

Внимание!

Всегда следите за дорогой.

Не устанавливайте держа- тели телефонов на крышках подушек безопасности или в зоне их действия. Это увели- чит риск получения травм при срабатывании подушек во время аварии.

      Смотрите также

      Cхема электрооборудования автомобиля Skoda Fabia - 7
      Выключатель фонарей сигнала торможения, левый задний фонарь, блок предохранителей ...

      Уход за рассеивателями фар
      В фарах вашего автомобиля используются пластиковые рассеиватели, которые легчестеклянных и меньше подвержены повреждению вследствие ударов камней.Однако пластиковый рассеиватель не обладает такой же в ...

      Бортовой компьютер
      Бортовой компьютер Кнопки управления бортовым ком- пьютером и кнопка сброса интег- рированы в рычаг стеклоочистителя. Когда индикатор включён, показания компьютера можно просмотреть с помощью ...