Моторное масло
Seat Toledo / Практические советы / Моторное масло

Вязкость и спецификация

На заводе в двигатели заливают спе- циальное высококачественное много- целевое масло, которое можно испо- льзовать круглый год за исключением стран с очень холодным климатом.

Поскольку использование хорошего моторного масла является одной из предпосылок для безотказной работы двигателя в течение долгого времени, при доливе или замене масла в двигателе следует использовать мас- ло только высокого качества.

На контейнере должны быть указаны спецификации, приведенные на этой странице - только эти специфика- ции или в сочетании с другими.

Категорию вязкости масла следует выбирать в соответствии с приве- денными ниже диаграммами. Если температура наружного воздуха вы- ходит за указанные на шкале преде- лы лишь на короткое время, менять масло необязательно.

Важное замечание

Разумеется, моторные масла также постоянно совершенствуются. Поэто- му приведенные здесь данные точны только на момент подготовки инструк- ции к печати.

Завод постоянно информирует сервисные центры компании SEAT обо всех изменениях в свойствах моторных масел, по- этому замену масла лучше все- го производить в сервисных центрах компании SEAT.

Бензиновые двигатели

A –всесезонные синтетические ма- сла со спецификацией VW 500 00.

B –фирменные всесезонные масла со спецификацией VW 505 01 или API-SH1) или ACEA A2 или A31).

Дизельные двигатели


Дизельные двигатели

A – всесезонные синтетические ма- сла со спецификацией VW 505 00.

B – фирменные всесезонные масла со спецификацией VW 505 00 (подходят для дизельных двига- телей, кроме двигателей с вп- рыском) или со спецификацией API-CF1), ACEA B2 или B31).

• В дизельные двигатели с впрыском следует заливать исключительно многоцелевые масла со специфика- цией VW 505 01. В эти двигатели нельзя заливать какие-либо ма- сла со спецификацией, отлич- ной от VW 505 01. Существует опасность повреждения двига- теля!

Для приобретения масла, кото- рое пододит к вашему двига- телю обращайтесь в Офици- альный Сервисный Центр
SEAT.

• Перед

дальней поезкой мы реко- мендуем приобрести масло с необхо- димой спецификацией, чтобы иметь возможность при необходимости до- лить правильное масло в пути.

1)Эти масла следует использовать только в том случае, если рекомендованные марки недоступны. Это не распространяется на дизельные двигатели с впрыском.

      Смотрите также

      Универсальная таблица размещения детей в автомобиле
      Вес и возраст ребенка Расположение ребенка в автомобиле Переднее пассажирское сиденье Боковое место на заднем сиденье Центральное место на заднем сиденье До 10 кг ...

      Ремни безопасности
      ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Ремни безопасности – эффективное средство защиты водителя и пассажиров от тяжелых травм при дорожно-транспортных происшествиях. Передние и задние боковые ремни безопасности ине ...

      Половая панель багажного отделения
      Багажное отделение Половую панель багажного отделения можно вынуть из автомобиля и вымыть мягким мыльным раствором. ...