Очистка выхлопов
Seat Toledo / Практические советы / Очистка выхлопов

Правильная работа выхлопной системы

имеет огромное значение для экологической “безопасности” ва- шего автомобиля.

В связи с этим, всегда следуйте сле- дующим рекомендациям:
• Автомобили с катализатором зап- равляйте только неэтилированным бензином. См. стр. 3.4.

• Если на автомобиль установлен катализатор, никогда не ездите до “последней капли” топлива. Нерегу- лярная подача топлива в систему мо- жет привести к перегреву и поломке катализатора.

• Если во время езды возникают пе- ребои в зажигании, двигатель теряет мощность или работает неровно, то возможно, что неисправность в сис- теме зажигания вызывает попадание несгоревшего топлива в выхлопную систему с последующим выбросом его в атмосферу. Это также приводит к повреждению катализатора в резу- льтате перегрева. Следует немед- ленно снизить скорость движения и доставить автомобиль в ближайшую мастерскую компании SEAT.

• Не переливайте мотороное масло выше положенного уровня. См. стр.

3.39.

• При запуске двигателя с буксира пройденное расстояние не должно превысить 50 м. См. стр. 3.90.

Внимание!

• Из-за высокой рабочей тем- пературы катализатора не оставляйте автомобиль в
местах, где температура ката- лизатора может привести к воспламенению например,
листвы или тополиного пу- ха).

• Не устанавливайте допол- нительную защиту и не ис- пользуйте антикоррозийное покрытие выхлопной систе- мы и катализатора, так как из-за высокой температуры эти материалы могут воспла- мениться во время езды.

Замечание

Даже если система управления вых- лопами работает правильно, при не- которых режимах работы двигателя может ощущаться запах серы. Это объясняется присутствием серы в составе топлива.

Часто от этого запаха удается изба- виться, путем перехода на другую марку топлива или на неэтилирован- ный бензин класса премиум.

      Смотрите также

      Инструменты / домкрат
      Внимание! • Домкрат предназначен только для вашей модели ав- томобиля. Ни при каких обс- тоятельствах не следует ис- пользовать его для поднятия более тяжелых машин или других тяжестей. • Во и ...

      Особенности работы круиз-контроля для автомобилей с механической коробкой передач
      Нажатие на педаль сцепления приводит к выключению системы круиз-контроля. Некоторое увеличение частоты вращения коленчатого вала двигателя перед отключением круиз-контроля является нормальным и не ...

      ЗАДЕРЖКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОПРИВОДА ЛЮКА
      После выключения зажигания крышкой люка можно управлять еще 45 секунд, если раньше не открыть одну из передних дверей. ...