Замок зажигания

Замок зажигания
Замок зажигания

Электронная блокировка

При включении зажигания происходит проверка кодов системы и ключа, что сигнализируется контрольной лам- пой. См. стр. 2.19.

Если используется неподходящий ключ двигатель не запустится и заго- рится лампа иммобилайзера.

Бензиновые двигатели

1 – Зажигание выключено, двигатель остановлен.

Рулевая колонка может
быть заблокирована.

2 – Зажигание включено.

3 – Пуск двигателя.

Дизельные двигатели

1 – Подача топлива прекра- щена, двигатель останов- лен. Рулевая колонка может быть заблокирована.

2 – Прогревание двигателя и езда.

В процессе прогревания не следует включать другие устройства, потреб- ляющие электроэнергию, чтобы не расходовать без необходимости эне- ргию аккумулятора.

3 – Пуск двигателя.

Для всех моделей:

Положение 1:
Чтобы заблокировать рулевую колонку после того, как из замка за- жигания вынут ключ, поверните руле- вое колесо до тех пор, пока не разда- стся щелчок механизма блокировки.

На автомобилях с автоматической ко- робкой ключ может быть повёрнут в положение 1 и извлечён из замка только когда рычаг коробки уста- новлен в положение “P”.

Внимание!

Ключ следует вынимать из замка только после останов- ки автомобиля. В противном случае может сработать ме- ханизм блокировки рулевой колонки.

Положение 2:

Если ключ не поворачивается в замке или поворачивается с трудом, то нужно повернуть рулевое колесо из одного крайнего положения в другое, чтобы снять блокировку.

Положение 3:

Чтобы задействовать стартер еще раз, ключ необходимо сначала вер- нуть в положение 1. Это предотвра- тит срабатывание стартера во время работы двигателя и защитит стартер от повреждения.

Замок зажигания*

На автомобилях с автоматической ко- робкой ключ может быть повёрнут в положение 1 и извлечён из замка только когда рычаг коробки уста- новлен в положение “P”.

При извлечении ключа из замка зажи- гания рычаг коробки блокируется в положении “P”.

      Смотрите также

      Датчики и активатор системы ABS
      * Датчики скорости (VSS) системы ABS Проверка системы * Нижеописанную процедуру проводят на движущемся автомобиле, переведя систему в режим диагностики. При этом система ABS действовать не буд ...

      Буксировка прицепа - Особенности вождения
      • При трогании с места не допускайте пробуксовки сцепления (на автомобиле с механической коробкой передач) и не уста- навливайте обороты двигателя больше, чем необходимо для трогания. • Скорость д ...

      Спецификации
      Подогреваемый лямбда–зонд Датчик положения коленчатого вала Датчик положения распределительного вала Список кодов некоторых из неисправностей OBD–II Усилия затягива ...