Ручной тормоз

Ручной тормоз
Ручной тормоз

Чтобы воспользоваться ручным тор- мозом, потяните рычаг вверх. На ск- лоне на первой скорости или при ав- томатической коробке передач сле- дует также включать механизм блоки- ровки трансмиссии. Ручной тормоз всегда должен быть затянут настоль- ко крепко, чтобы нельзя было по нев- нимательности уехать, не отпустив его.

Если ручной тормоз задействован при включенном зажигании, то заго- рается сигнальная лампочка ручного тормоза.

Чтобы снять автомобиль с ручного тормоза, слегка потяните рычаг вверх, нажмите на блокирующую кнопку тормоза, а затем сразу опустите рычаг вниз.

Внимание!

• Для предотвращения само- произвольного начала дви- жения автомобиля всегда ус- танавливайте его на ручной тормоз.

На стоянке всегда оставляй- те автомобиль на скорости (механическая коробка) или переводите рычаг в положе- ние “Р” (автоматическая ко- робка).

• Следите за тем, чтобы при движении ручной тормоз
был полностью снят. В про- тивном случае могут перег- реться тормоза, что нега- тивно скажется на их эффек- тивности и ускорит износ задних тормозных колодок.

      Смотрите также

      Колесные диски и шины
      Колесные диски и шины ...

      Рекомендации по использованию системы вентиляции, отопления и кондиционирования
      Удаление конденсата со стеколДля того чтобы быстро удалить конденсат, образовавшийся на внутреннейповерхности ветрового стекла, включите режим обдува ветрового стекла и установитевысокую частоту в ...

      Шины
      ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ • Движение на изношенных или неправильно накачанных шинах может привести к аварии и к серьезным травмам или даже к гибе- ли людей. Давление воздуха в шинах *: При скорости свыше ...