Боковая подушка безопасности*
Seat Toledo / Безопасность / Боковая подушка безопасности*

Боковая подушка безопасности*


Боковая подушка безопасности*

При срабатывании системы подушка наполнится воздухом.

Подушка раскрывается в считанные секунды для обеспечения дополни- тельной безопасности при аварии.

При раскрытии подушки инерционное движение прекратится, что значи- тельно сократит риск получения травм пассажиром, находящимся со стороны удара.

На странице 1.18 вы найдёте замечания по функционирова- нию и возможным дефектам системы.

Замечания

Внимание!

• Все работы с системой по- душек безопасности, вклю- чая демонтаж и установку частей системы (например, снятие рулевого колеса)
должны производиться
только официальными диле- рами SEAT.

• Если вы не будете пристёг- нуты ремнём безопасности или займёте неверное поло- жение, вы будете подвер- жены повышенному риску
получения повреждений при срабатывании подушек безо- пасности.

• Перед передними пассажи- рами в зоне действия поду- шек не должно находиться никаких предметов или жи- вотных. На поверхности мо- дуля подушек нельзя разме- щать различные приспособ- ления, такие как держатели для телефонов или подста- канники.

Пожалуйста, обратите вни- мание на замечения, приве- дённые на следующей стра- нице.

• На специальных крючках для одежды можно разме-
щать только лёгкие вещи. В карманах не должно быть
никаких твёрдых или острых предметов.

• На спинку сидений не дол- жно оказываться чрезмер- ное давление, так как в ре- зультате может быть повреж- дена система подушек безо- пасности. В этом случае по- душки могут не раскрыться!

• Не одевайте на передние сидения чехлы, так как в этом случае подушки не смо- гут раскрыться. За дополни- тельной информацией обра- титесь к главе “Аксессуары, изменение и обновление
деталей”.

• Повреждение сидений или швов в зоне модуля подушки безопасности должны быть устранены как можно быст- рее у официального дилера SEAT.

• Подушка расчитана только на одно раскрытие. Если по- душка безопасности срабо- тала, система должна быть заменена.

• Всегда следите за тем, что- бы ваш ребёнок был прис- тёгнут ремнём при перед- вижении на переднем сиде- нии. При срабатывании по- душки безопасности во вре- мя аварии он может полу- чить очень серьёзные пов- реждения.

      Смотрите также

      Стояночный тормоз
      При постановке автомобиля на стоянку полностью остановите его, полностью включите стояночный тормоз и включите 1-ю (на подъеме) или заднюю (на уклоне) передачу в механической коробке передач, либо ...

      Звуковой сигнал, предупреждающий о ключе, оставленном в замке зажигания
      Если ключ оставлен в замке зажигания, то при открывании водительской двери включится звуковой сигнал, напоминающий о необходимости вынуть ключ из замка зажигания. ПРИМЕЧАНИЕ: Когда водительская дв ...

      Контрольные лампы - Багажник
      Контрольная лампа горит при откры- том или неплотно закрытом багаж- нике. ...