Чистка салона автомобиля
Fiat Croma / Уход за автомобилем / Чистка салона автомобиля

После чистки салона автомобиля водой, чистящими веществами и т. п. протрите и просушите салон в затененном, хорошо проветривае- мом месте.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
• Запрещается использовать для чистки салона органические веще- ства (растворители, керосин, спирт, бензин и т. д.), а также рас- творы щелочей и кислот. Эти химические вещества могут привес- ти к обесцвечиванию, образованию пятен или к растрескиванию поверхности деталей отделки салона.

Прежде чем использовать чистящие или полировальные средства, убедитесь, что они не содержат перечисленных выше веществ.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Обязательно прочитайте инструкцию на упаковке чистящего вещества.

Детали из пластика, искусственной кожи и ткани

1. Аккуратно протрите марлей или другой мягкой тканью, смо- ченной 3%-ным водным раствором нейтрального моющего средства.

2. Прополощите ткань в чистой воде и тщательно отожмите. С по- мощью ткани удалите остатки моющего средства.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Запрещается использовать чистящие вещества, кондиционеры и защитные вещества, содержащие силикон или воск.

Эти вещества могут стать причиной бликов на поверхности де- талей салона и привести к ухудшению обзора.

Обивка

1. Чтобы сохранить обивку автомобиля в хорошем состоянии, ак- куратно обращайтесь с ней и поддерживайте чистоту в салоне.

Сиденья следует чистить пылесосом и щетками. При появлении пятен виниловую и другую синтетическую кожу можно чистить подходящим чистящим средством. Для чистки тканевой обивки можно воспользоваться очистителем обивки или 3%-ным рас- твором нейтрального моющего средства в теплой воде.

2. Ковровое покрытие пола следует чистить пылесосом, пятна не- обходимо удалять средством для чистки ковров. Для удаления пятен масла и консистентной смазки следует воспользоваться тканью и пятновыводителем. Подбирайте такую ткань, которая не окрасит обивку при чистке.

Натуральная кожа*

1. Аккуратно протрите марлей или другой мягкой тканью, смо- ченной 5%-ным водным раствором нейтрального моющего средства для шерсти.

2. Прополощите ткань в чистой воде и тщательно отожмите. С по- мощью ткани удалите остатки моющего средства.

3. Нанесите на поверхность натуральной кожи специальный за- щитный состав.

ПРИМЕЧАНИЕ
• При попадании на натуральную кожу воды как можно быстрее удалите ее мягкой, сухой тканью.

• Для удаления небольших пятен на натуральной коже можно также воспользоваться пятновыводителем для кожи.

• Не следует сильно тереть натуральную кожу нейлоновой щет- кой или синтетической тканью, чтобы не повредить поверх- ность кожи.

• Органические растворители, такие как бензин, спирт и газо- лин, а также растворы кислот и щелочей могут обесцветить на- туральную кожу. Используйте только нейтральные моющие средства.

• Грязное сиденье из натуральной кожи может покрыться плесе- нью. Избегайте образования на коже масляных пятен и сразу же их удаляйте.

• При длительном воздействии прямых солнечных лучей по- верхность натуральной кожи может затвердеть и сморщиться.

Оставляя автомобиль на стоянке, старайтесь ставить его в тень.

• Летом при высокой температуре в салоне виниловые предме- ты, лежащие на сиденье из натуральной кожи, могут повре- дить обивку или приклеиться к ней.

      Смотрите также

      Проверки готовности автомобиля к эксплуатации выполняемые на поднятом над землей автомобиле
      Поддомкратьте автомобиль и установите его на подпорки, заведенные не под компоненты подвески автомобиля. Удостоверьтесь, что колеса полностью оторваны от земли, а рулевое колесо может поворачивать ...

      Тормозная система - Общая информация
      При обслуживании любого из компонентов тормозной системы следует действовать крайне аккуратно, методично выполняя все описываемые в настоящем Руководстве процедуры в надлежащем порядке. При работа ...

      КАК ВЫТАЩИТЬ ЗАСТРЯВШИЙ АВТОМОБИЛЬ МЕТОДОМ РАСКАЧИВАНИЯ
      ПРИМЕЧАНИЕ:Если ваш автомобиль оснащен противобуксовочной системой, то отключите ее перед использованием приема раскачивания. Если автомобиль застрял в грязи, снегу или на песке, можно попытать ...