Движение по крутым уклонам, Прохождение крутых поворотов, Преодоление бродов
Fiat Croma / Начало движения и вождение автомобиля / Движение по крутым уклонам, Прохождение крутых поворотов, Преодоление бродов

Движение вверх/вниз по крутым уклонам

Тяговое усилие или сцепление автомобиля могут оказаться недоста- точными для подъема на крутой уклон, а торможение двигателем на крутом спуске может оказаться неэффективным. При наличии на ав- томобиле постоянного полного привода следует избегать движения по крутым уклонам.

Прохождение крутых поворотов

Основной прием движения по тяжелым дорогам — ехать с малой ско- ростью, постепенно поворачивая руль для прохождения поворотов.

Преодоление бродов

При попадании влаги на компоненты электрооборудования автомо- биль может выйти из строя, и дальнейшее движение станет невоз- можным; поэтому старайтесь не преодолевать броды без крайней не- обходимости. Если это неизбежно, действуйте следующим образом: Перед преодолением брода проверьте глубину воды и состояние дна.

Двигайтесь медленно, чтобы не создавать волну и брызги.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
• Запрещается преодолевать броды, глубина которых достаточно велика, чтобы скрыть ступицы колес, редукторы мостов или вы- хлопную трубу. Двигаясь по воде, не переключайте передачи.

Частое преодоление бродов ведет к сокращению срока службы автомобиля. В этом случае рекомендуется предпринимать надле- жащие меры по подготовке, проверке и ремонту автомобиля.

• Выехав из воды, нажмите на тормоз, чтобы убедиться, что тор- мозная система функционирует нормально. Если детали тормоз- ных механизмов покрыты влагой и эффективность их действия снижена, просушите их, двигаясь с малой скоростью и слегка на- жимая на педаль тормоза. Тщательно проверьте все узлы и систе- мы автомобиля.

      Смотрите также

      Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) с вмонтированными в него клапанами-регуляторами давления
      ГТЦ предназначен для создания давления рабочей жидкости в гидравлических контурах тормозной системы автомобиля. Цилиндр крепится посредством двух гаек М10 на шпильках сервопривода вакуумного усили ...

      Рычаг переключения передач
      ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Рычаг переключения передач 1 – рукоятка рычага переключения передач; 2 – защитный чехол На рукоятке 1 рычага переключения передач нанесена схема переключения. Заднюю передачу ...

      Маховик - снятие, проверка и установка
      Общая информация Маховик крепится к фланцу коленчатого вала шестью болтами М10х1. Несимметричное размещение болтовых отверстий исключает возможность неправильной установки сборки с целью сохран ...