Приемы безопасного вождения
Fiat Croma / Начало движения и вождение автомобиля / Приемы безопасного вождения

Обеспечить абсолютную безопасность вождения и защиту от травм невозможно. Однако рекомендуется уделить особое внимание следующим моментам:
• Перед началом движения следует пристегнуться ремнем безо- пасности и убедиться, что все пассажиры сделали то же.

• Покидая автомобиль, запрещается оставлять ключ в замке за- жигания, если в салоне находятся дети. Дети могут начать иг- рать с органами управления автомобиля, что может привести к несчастному случаю.

• Для максимальной зашиты детей на случай аварии пристегните их ремнями безопасности или усадите в специальные детские сиденья в соответствии с правилами дорожного движения, дей- ствующими в регионе, где эксплуатируется автомобиль.

• Не позволяйте детям играть в багажном отделении автомобиля.

Это очень опасно при движении автомобиля.

• Укладывая багаж в автомобиль, следите, чтобы вещи не распо- лагались выше спинок сидений. Это опасно не только из-за ухудшения обзора, но и из-за того, что при резком торможении вещи могут упасть в пассажирский салон.

      Смотрите также

      Cхема электрооборудования автомобиля Skoda Fabia - 2
      Коммутационное реле контакта X, дополнительный блок предохранителей на аккумуляторной батарее ...

      Замена втулок педали тормоза
      Крепление оси педали тормоза 1 – педаль тормоза; 2 – гайка крепления оси; 3 – ось педали тормоза; 4 – кронштейн Педаль тормоза с втулками 1 – педаль тормоза; 2 – пластмассовая втулка; 3 – ...

      Текущее обслуживание (бензиновые модели) - Проверка состояния колодок и дисков передних тормозных механизмов
      ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Прочно взведите стояночный тормоз, затем поддомкратьте передок автомобиля и установите его на подпорки. Снимите передние колеса. 2. Визуальная оценка остаточной толщины ф ...