Комбинированный переключатель ближнего и дальнего света фар
Fiat Croma / Спидометр, Тахометр / Комбинированный переключатель ближнего и дальнего света фар

Фары


Фары
Фары включаются вращением рукоятки подрулевого переключателя.

ПРИМЕЧАНИЕ


ПРИМЕЧАНИЕ
• Не оставляйте включенным ближний свет фар и другие свето- вые приборы на длительное время при неработающем двигате- ле. Это может привести к разряду аккумуляторной батареи.

• Во время дождя или после мойки автомобиля возможно запоте- вание рассеивателей фар. Это явление имеет те же причины, что и запотевание оконных стекол при влажной погоде, и не является признаком неисправностей. При включении фар влага испарится от тепла. Однако если внутри фар скапливается вода, рекомендуется провести их проверку.

Автомобили, оснащенные системой освещения в дневное время *

При повороте ключа зажигания в положение ON ближний свет фар, габаритные задние огни и т. д. загораются, даже если переключатель света находится в положении OFF.

Функция автоматического выключения световых приборов (фар, противотуманных фонарей и т. д.)

• При повороте ключа зажигания в положение LOCK или АСС либо при извлечении его из замка зажигания все лампы будут продолжать гореть в течение примерно 3 минут, если водитель- ская дверь закрыта и переключатель света находится в положе- нии • При повороте ключа зажигания в положение LOCK или АССа затем погаснут.


• При повороте ключа зажигания в положение LOCK или АСС либо при извлечении его из замка зажигания все лампы будут продолжать гореть в течение примерно 3 минут. Если переклю- чатель света находится в положении то при открытии во-,
то при открытии во-
дительской двери раздастся сигнал зуммера, предупреждающий водителя о включенном освещении, и лампы выключатся.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Функция автоматического отключения световых приборов не работает, если переключатель света находится в положении

• При повороте ключа зажигания в положение LOCK или АСС
• При повороте ключа зажигания в положение LOCK или АСС либо при извлечении его из замка зажигания функция автома- тического отключения световых приборов не будет задейство- вана, если в течение примерно 3 минут перевести переключа- тель света в положение OFF.

При необходимости оставить свет включенным

• Переведите переключатель света в положение OFF, при этом ключ зажигания должен находиться в положении LOCK или АСС (либо выньте ключ из замка).

• Включите световые приборы, снова переведя переключатель света в положениепосле этого световые приборы или после этого световые приборы;
после этого световые приборы будут продолжать гореть.

ПРИМЕЧАНИЕ
• На автомобилях, оснащенных системой дистанционного управ- ления замками дверей, возможно изменение алгоритма работы функции автоматического отключения световых приборов. Бо- лее подробную информацию можно получить в авторизован- ном сервисном центре MITSUBISHI.

• Функция автоматического выключения световых приборов не задействована.

Зуммер, предупреждающий о включенном освещении

Если открыть водительскую дверь в момент, когда ключ зажигания находится в положении LOCK или АСС или вынут из замка зажига- ния и включены какие-либо световые приборы, для напоминания водителю о включенном освещении зазвучит зуммер. При срабаты- вании функции автоматического отключения световых приборов зуммер автоматически выключается. Если эта функция не задейство- вана, то для отключения зуммера необходимо выключить световые приборы.

      Смотрите также

      Процедура программирования для Канады и некоторых типов автоматических ворот
      В соответствии с законами, действующими на территории Канады, а также вследствие технологий, используемых в некоторых типах автоматических ворот, во время процедуры программирования вам потребуетс ...

      Подстаканник
      ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ • Не пейте напитков во время движения. Это может отвлечь от управления автомобилем и стать причиной аварии. Для водителя и переднего пассажира Подстаканник находится перед ящиком ...

      Список ремонтных процедур, выполнение которых не требует извлечения двигателя из автомобиля
      Ниже перечислены процедуры ремонта и обслуживания двигателя, выполнение которых может производиться in situ: a) Снятие и установка ремня привода вспомогательных агрегатов; b) Снятие и установка ...