Информационный дисплей
Fiat Croma / Спидометр, Тахометр / Информационный дисплей

Информационный дисплей
Информационный дисплей

А - Кнопка сброса показаний В - Информационный дисплей С - Одометр/счетчик суточного пробега A D - Одометр/счетчик суточного пробега В Е - Указатель среднего расхода топлива/одометр F - Указатель запаса хода/одометр G - Указатель температуры наружного воздуха/одометр

При повороте ключа зажигания в положение ON на дисплее после- довательно отображаются 5 параметров (показания суточных счетчи- ков пробега А и В, значения среднего расхода топлива, запаса хода и температуры наружного воздуха), после чего дисплей возвра- щается к отображению параметра, выбранного перед предшествую- щим выключением зажигания.

Однако при выполнении одного из нижеперечисленных условий по- казания дисплея при повороте ключа в положение ON принудитель- но изменяются, включается предупредительный звуковой сигнал, а показания дисплея начинают мигать.

• Запас хода составляет менее 50 км (30 миль) (см. пункт «Запас хода» на стр. 3-9).

• Температура наружного воздуха находится в пределах от —5 до +3°С (см. пункт «Температура наружного воздуха» на стр. 3-10).

Если выполняются оба условия, приоритет отдается запасу хода.

ПРИМЕЧАНИЕ
• При нажатии во время просмотра параметров кнопки сброса показаний последовательная смена параметров прекратится и будет выведена величина, отображавшаяся перед предыдущим выключением зажигания. При этом невозможен принудитель- ный выбор отображения запаса хода, даже если он составляет менее 50 км (30 миль).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
• Запрещается нажимать на кнопку сброса показаний во время движения. Это опасно.

Нажимайте на кнопку сброса показаний только до начала поездки.

ПРИМЕЧАНИЕ
• При необходимости можно изменить яркость дисплея (см. раздел «Реостат» на стр. 3-26).

• Цифры, выводимые на дисплей, меняются в зависимости от условий движения автомобиля (состояния дороги, манеры вождения и т. д.). Показания дисплея являются справочными, поскольку они могут отличаться от реальных цифр.

Счетчик суточного пробега


Счетчик суточного пробега

Счетчик суточного пробега показывает расстояние, пройденное в течение отдельной поездки или за определенный период времени.

Прибор может отображать два показания счетчика: А и В.

А можно использовать для измерения расстояния, пройденного с начала текущей поездки. Одновременно с этим для измерения про- бега от какого-то промежуточного момента можно использовать ве- личину В.

Показания дисплея меняются при каждом кратком нажатии кнопки сброса показаний (менее чем на 1 секунду).

Сброс показаний счетчика суточного пробега


Сброс показаний счетчика суточного пробега

Для сброса показаний счетчика нажмите на кнопку сброса и удер- живайте ее более 1 секунды. При этом раздастся сигнал зуммера. Бу- дет сброшено только значение, отображаемое на дисплее в данный момент.

ПРИМЕЧАНИЕ
Например, если было отображено значение A, будет сброшено только оно.

• Максимальное значение показаний обоих счетчиков суточного пробега — 9999 км (или миль).

• При отсоединении клеммы аккумуляторной батареи на дли- тельное время показания счетчиков суточного пробега А и В стираются из памяти устройства, и на дисплее отобража- ется 0.


Средний расход топлива


Средний расход топлива

Этот параметр показывает средний расход топлива (в л/100 км или милях на галлон) с момента последнего сброса показаний. Обнулите показания в тот момент, с которого требуется начать измерение, и средний расход топлива будет отсчитываться с этого момента.

Сброс показаний среднего расхода топлива

Нажмите кнопку сброса показаний и удерживайте ее более 1 секунды.

При этом раздастся сигнал зуммера. Будет сброшено только значе- ние, отображаемое на дисплее в данный момент.

ПРИМЕЧАНИЕ
• При включении зажигания будет вновь отображено значение среднего расхода топлива, выводившееся на дисплей перед предыдущим выключением зажигания.

• Средний расход топлива меняется в зависимости от условий движения автомобиля (состояния дороги, манеры вождения и т. д.). Этот параметр выводится для справки, поскольку отоб- ражаемое значение расхода топлива может отличаться от фак- тического.

Запас хода
Запас хода

Этот параметр показывает расстояние, которое можно проехать на топливе, оставшемся в баке.

Запас хода
Запас хода

Если при повороте ключа зажигания в положение ON запас хода не превышает 50 км (30 миль), по завершении последовательного выво- да параметров на дисплей принудительно выводится запас хода и в течение 5 секунд звуковым сигналом и миганием дисплея об этом предупреждается водитель. После этого дисплей возвращается к ото- бражению параметра, выводившегося перед выключением зажига- ния.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Если во время последовательного отображения параметров на- жать кнопку сброса показаний, предупреждающее сообщение выведено не будет.

Предупреждающее сообщение (звуковой сигнал в течение 5 секунд и мигание дисплея) выводится и во время движения, если запас хода снижается до следующих значений: 50 км, 25 км и 10 км (30 миль, 15 миль и 10 миль).

ПРИМЕЧАНИЕ
• Если выбрано отображение другого параметра, дисплей прину- дительно переключается в режим отображения запаса хода.

• Если во время последовательного отображения параметров на- жать кнопку сброса показаний, то при снижении запаса хода до 50, 25 и 10 км (30, 15 и 10 миль) во время движения преду- преждающее сообщение выведено не будет.

• При повороте ключа зажигания в положение ON будет вновь отображено значение запаса хода, выводившееся на дисплей перед предыдущим выключением зажигания.

• Запас хода постоянно меняется в зависимости от условий дви- жения, манеры вождения и других взаимосвязанных факторов.

Поэтому отображаемое значение можно использовать лишь в качестве ориентировочного; как можно скорее заправьте авто- мобиль топливом.

      Смотрите также

      Поддомкрачивание
      Поддомкрачивание * Входящий в стандартную комплектацию автомобиля домкрат предназначен только для выполнения процедур смены колес. При проведении любых других ремонтных или профилактических раб ...

      Ключи с дистанционным управлением
      Ключи с дистанционным управлением Автомобили, оборудованные замком с дистанционным управлением ком- плектуются двумя ключами. Обыч- ным (см. предыдущую стр.) и ключом с дистанционным управление ...

      Проверка состояния и замена топливных линий и их штуцерных соединений
      * См. предупреждения в начале Раздела Сбрасывание давления в системе питания. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Линии топливного тракта системы питания проложены между бензобаком и двигательным отсеком. ...